Кто такой Нер-зул?

Нер'зул

Основная статья: Нер'зул

Нер'зул — изначально верховный шаман орков Дренора. Давным-давно, когда орки слыхом не слыхивали о мире людей, к Нер'зулу явился командир Пылающего Легиона — Кил'джеден. Демон увидел, что шаман очень способен к магии, и наделил Нер'зула силой повелевать потоками магической энергии, взамен на преданность Легиону. Нер'зул помогал демонам в борьбе с дренеями, обитающими в Дреноре, но вскоре шаман начал понимать, что орки становятся лишь пешками в большой игре демонов Легиона. Кил'джеден, догадываясь, что Нер'зул больше не хочет помогать Легиону, а вынашивает собственные планы, выбрал себе нового представителя расы орков — ученика Нер'зула, Гул'дана. Гул'дан получил ещё большую демоническую силу и власть. Опасаясь за свою жизнь, Нер'зул ушёл в тень, и его имя не упоминалось более ни в Первой, ни во Второй войнах с Альянсом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_персонажей_Warcraft

Замороженный король личей из мира Warcraft. Артес по факту стал его наследником

Лидер нежити игровой вселенной WC3

Источник: шаман нер зул