Почему чернеют листья у фикуса бамбино?

Аня Ученик (106), закрыт 15 лет назад
после того как я пересдила фикус после покупки, через неделю начали чернеть листья от конца листа.Поливаю и опрыскиваю всё как надо.
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 15 лет назад
Это стресс после пересадки, если будете правильно ухаживать, то через время он восстановится. Можете побрызгать на него эпином или цирконом для быстрейшего выздоровления.
Остальные ответы
Алексей Кузнецов Мудрец (14043) 15 лет назад
Однако поливом не увлекайтесь. Во первых сейчас корневая система у него работает не вовсю силу, возможно корешки повредили при пересадке. А излишняя влага губительна для фикуса. Поливайте только теплой водой.