Какой язык самый трудный в мире ???

Максим Герасимов Мастер (1785), закрыт 13 лет назад
Какой язык самый трудный в мире ???
Лучший ответ
_ Bodya _ Профи (975) 14 лет назад
Всего в мире насчитывается более 2700 языков, общее число диалектов превышает семь тысяч. И считается, что самый сложный для изучения язык - баскский.
На баскском языке (эускара) говорят примерно 660 000 человек (данные 1991 г. ) на западном побережье Пиренейского полуострова вдоль Бискайского залива. Франко-испанская граница разделяет территорию Пиренеев прямо посередине, оставляя 80 тысяч эускара-говорящих с одной стороны (французской) и около полумиллиона — с другой (испанской) . Регион, где говорят на эускаре, тянется примерно на 160 км с запада на восток и примерно 50 км с севера на юг. Язык обладает чрезвычайно замороченными словесной структурой и лексиконом.
Праязыком баскского является аквитанский, в котором было насчитано 400 имён собственных и 70 богословных названий. Очень давно на баcкском языке говорили в современных провинциях Наварра и Алава, а также в провинциях Риоха и Бургос. С тех далёких времен эускара стал уступать испанскому и каталанскому.
Самые тщательные попытки определить корни и связи баcкского с другими языками были, за редким исключением (открытие аквитанского) , безуспешны. Таким образом, учёные должны были признать факт о том, что баскский язык не связан ни с одним из известных языков, живым или мёртвым. Частые попытки связать баскский с каким-либо языком нельзя воспринимать серьёзно, потому что занимаются этим дилетанты, мало знающие о басках.
Получается, что баскский язык появился ещё до образования индоевропейской языковой группы. Некоторые энтузиасты делают выводы о том, что и сами баски — самый древний европейский народ, однако подтверждений тому нет.
Остальные ответы
Анна Михалик Профи (888) 14 лет назад
Вообще считается один из самых сложный русский.... китайский ...
рома Зайка Ученик (198) 14 лет назад
Самый сложный арабский!
Маргарита Солодилова Знаток (335) 14 лет назад
английский язык - самый трудный из европейских языков.
Самым же легким из европейских языков, по мнению Сеймура, является финский.
На нем звучание всех букв всегда одинаково - как слышится, так и пишется.
Хотя его грамматика гораздо сложнее английской - одних падежей 15.
Ручка А.А. Гуру (3392) 14 лет назад
Тебе повезло ты пишиш на этом языке.
iFox Мыслитель (7045) 14 лет назад
Традиционно считается, что самый сложный язык в мире - японский.
Однако многие лингвисты к числу самых трудных языков относят язык чиппева североамериканских индейцев из штата Миннесота, в котором невероятное количество глагольных форм - около шести тысяч, а также табасаранский язык, на котором говорят в Дагестане, в нем 44 падежа, столько нет ни в одном языке.
@ртём56 Профи (977) 14 лет назад
китайский в нём очень многооооооооооо иероглифов (более 700) . там одно слово может значить несколько значений ма-лошадь мама телега
Apocalypse Мыслитель (5369) 14 лет назад
Русский и китайский...