в чем отличие механического движения от теплового

Лена Дымкина Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
[~Novi-E~] Профи (963) 14 лет назад
Механическое движение происходит путём механического воздействия, а тепловое путём изменения внутренней энергии тела О_о
Остальные ответы
Саня Белкин Ученик (232) 14 лет назад
механическое создается с помощью каковото механизма! например аппарат чтоб щёлкать орехи! а тепловое не знаю!
Источник: КНИГААААААААА!!!! xD
yn yn Мастер (1592) 14 лет назад
Во-первых, объектом, если тепловое движение преимущественно для микромира, а мех. движение - для макромира, во-вторых, причиной, для теплового движения это всегда отличная от 0 энергия частиц, для механического движения это сила, которая перемещает тела (любые).