Почему туалетная вода так называется? Неужели нельзя покрасивее назвать?

Потому что происхождение этого высказывания - французское.
фр. toilette, букв. уменьш. к toile - ткань. По сути получается "вода для ткани" или иносказательно "вода для нарядов", т. е. духи.

Даже боюсь себе представить, что в Вашем понимании означает выражение- "дама в вечернем туалете"!!!

Да.. почему ...назвать например. "Унитазная"

Наверно с туалета воду вычерпывали, в красивые баночки упаковывали и в тридорога продавали!

ет не рускае название обозначяет место де красились или сам процес непомню