Незаплатили за ГОС экзамены и еще в добавок недопустили до защиты диплома. Что делать? Куда обращаться?

данила минин Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Моя девушка учиться в ЧЛГу на менеджера. В этом году у нее были ГОС экзамены. В группе у нее 11 человек. Двое не сдали экзамены (моя девушка и однакурсница). Завалили. Потом узнали , что остальные заплатили за оценку. Нас отчисляют. Потом мы восстанавливаемся. Повторно сдаем ГОС экзамены и снова заваливают. Однокурсница заплатила 3000т. за оценку и ей поставили. Моя не стала платить потому что она против этого. Незаплатила за ГОС экзамены и ее еще в добавок недопустили до защиты диплома. Потом начинают звонить из деконата и говорить про деньги. Если хочешь получить диплом плати. Гос экзамен стоит - 8000 (это стоит "3"), диплом - 15000т. Тем более еще неуспели сдать экзамены, так потом узнаеться что документы об отчислении давно готовились. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Николай Петухов Гуру (3299) 14 лет назад
Или платить и получать диплом или бодаться с вузом - но это долгое дело+надо доказать, что был факт вымогательства и т. п.
Олег))) Мыслитель (7018) 14 лет назад
Платить выйдет дешевле, скупой платит дважды...
Александр Шашмурин Мастер (1795) 14 лет назад
Мне очень жаль, но всё-таки хрен с ним надо заплатить. Что сделаешь, время такое дурацкое...