ВАЗ 2106! Машина дергается при разгоне, в чем причина?

Дмитрий Иванович Гуру (2914), закрыт 15 лет назад
Короче,карб продул, прочистил, ремкомплект купил все поставил! - не помогло!
поменял топливный фильтр - не помогло!

машина плохо запускается, сажусь в машину, подсос, завожу, сначала доходит до 1,5 к оборотов, затем (секунды через 3) падает чуть ли не до совсем, потом снова до 1,5 нормально! при попытке нажатия педали глохнет! чуток поработает и моно газульку давить, уже не заглохнет! ладно! работает на холостых нормально, давлю газ - пукает и чуть ли не глохнет, если плавно давить то все равно чувствуется небольшой провал!
при включении передачи(если не на пдсосе) начинает страшно пукать, и дергаться, подсос немного улучшает действие, можно ездить! че может быть???
Дополнен 15 лет назад
еще раньше расход был более менее нормальным (ну 12 по городу)
потом началось страшное, 15 и далее 20 литров на 100 км! !
жрать начала!

сейчас расход не скажу какой, так как карб перебрал, по книжке настроил все!

ТОКА ПУКАЕТ И ДЕРГАЕТСЯ!!!!
Лучший ответ
чучундр Мудрец (15372) 15 лет назад
возможно неправильно установлен трамблёр, надо переставить на один-два зуба, такое бывает.
Дмитрий ИвановичГуру (2914) 15 лет назад
так я его не трогал! уже месяцев 6 ездил (бесконтактное поставил) а тут началось! не могло же оно само раскрутиться и перепрыгнуть!
чучундр Мудрец (15372) я то же ездил ездил и вроде ничего так было, правда периодически случались таки проблемы, а когда ставил безконтактное оказалось старый трамблёр был неправильно установлен, возможно дёрганья зависят от качества бензина если чтото не так в настройках.
Остальные ответы
Дениска Денисов Профи (772) 15 лет назад
Зажигание выставить, или карбюратор)
карб настроил полностью, все поменял!
Егор Бобылев Ученик (144) 15 лет назад
ускорительный насос (карбюратор)
как он выглядит то?? :)
чучундр Мудрец (15372) кстати да, ускорительный может быть.
maikl Мыслитель (6654) 15 лет назад
Либо шток бензонасоса либо зажигание!
Михайлова Ю.В. Мыслитель (5288) 15 лет назад
Возможные причины - карбюратор, бензин, масло, недостаточный прогрев двигателя, система очистки выхлопных газов
карб отпадает, весь перебрал, масло недавно менял и потом норм ездил, хоть холодная - хоть горячая усе равно дергается, че за система очистики газов???
может еще бензыч канешно! но все время на ТНК заправлялся было норм, а тут началось!
Михайлова Ю.В. Мыслитель (5288) система очистики газов - вся система глушителя на ТНК давно уже бензин оставляет желать лучшего...попробуйте какое-то время поездить на высокооктановом бензине
WINNER Мыслитель (5919) 15 лет назад
или карбюратор или зажигание или бензин плохой
Memento Профи (656) 15 лет назад
Возможно топливный насос не работает или забился или форсунки засорились из-за плохово топлива. Перебери карбюратор почисть со спиртом помой. Не пожалеешь.
Сергей Ученик (131) 15 лет назад
карбюратор!!!! смотри ускорительный насос, и вероятнеее всего нижняя плита карбюратора забита напрочь!!!!
Ghjk Blak Профи (720) 15 лет назад
Если не вытаскивал трамлёр проверь зазор на контактах, или если это произошло возможно не попал по меткам! Если карбюратор ОК возможные причины в трамлёре: потшипник, кантакты, канденсатор.
даша радченко Ученик (119) 8 лет назад
что может быть:
1) Зажигание
2) Карбюратор
3) прогорели клапана в каком-то горшке