Нужен ли психолог для ребёнка, который собирается в первый класс, чтобы развить в ребёнке тягу к учебе?

Мария Валерьевна Мастер (2091), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина СПб Просветленный (30363) 17 лет назад
Надо определить степень готовности ребенка к школе, конечно, это может сделать и педагог, а может и психолог. Важно сделать это уже сейчас, когда есть еще время на доработку (развитие внимания, пмяти, усидчивости,...) Тягу к учебе может развить и воспитатель в детском саду, а вот бездарный учитель может в миг ее убить....Поэтому тщательно подбирайте первого учителя своему малышу, спрашивайте родителей школьников, ищите талантливого педагога!
Остальные ответы
Temari Мыслитель (5540) 17 лет назад
Такому маленькому ребёнку не нужен психолог он может только отбить у малыша тягу к учёбе
Александр Малов Знаток (486) 17 лет назад
нет! все зависит от родителей!
Источник: мозг
Тот кого нельзя называть Мыслитель (7433) 17 лет назад
самый лучший психолог для ребёнка это отец и мать
Vitaliy666 Мастер (1798) 17 лет назад
Конечно же у нас всех был психолог... а без него бы нефига бы не выучились.. точно точно
Лю ;) Профи (613) 17 лет назад
Ребенок должен сам выбирать:учиться ему или нет!но на первый порах родительская помощь и поддержка просто необходимы!
Пользователь удален Профи (829) 17 лет назад
100% не нужен. Если мама захочет, мама сама разовьет желание учится
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Открытый урок в первом классе. На задних партах сидят родители.
Учитель спрашивает Изеньку Рабиновича, сколько будет дважды два.
Изенька, не задумываясь, выпаливает:
- Семнадцать!
- Изенька, не торопись, подумай...
- Девять с половиной!
- Изенька, ну давай вместе посчитаем: дважды два - .
- Минус тридцать пять!
И тут с задней парты раздаются аплодисменты - хлопает папа Рабинович.
- Господин Рабинович, что вы хлопаете? Ваш сын проваливается.
- Да, но как выкручивается!

avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Не за что ! Не порть ребенку жизнь, привей сама ! Кроме того, в школе ребята засмеют !
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Не стоит. Если Вы считаете, что ребенок способный, то лучше развивать здоровое честолюбие
Пользователь удален Гуру (3646) 17 лет назад
Если у ребенка отсутствие мотивационной готовности к школе, следует рассмотреть все моменты - его возраст (если ему 6 лет, то можно и подождать годик), ходил ли он в сад (можно отдать его на подготовку в какое-либо учебное заведение). Это достаточно редкий случай - дети с огромным желанием идут в школу. Возможно следует заставить его. Или действительно обратиться к психологу. А лучше всего купить ему все необходимые атрибуты - портфель, пенал и пр. Расмотреть их вместе, маме рассказать, что он интересного увидит в школе, узнает!
Пользователь удален Мастер (2048) 17 лет назад
он даже еще не пошел в школу, зачем заранее паниковать. вот пойдет тогда и решите, нужен он вам или нет
Маша Профи (830) 17 лет назад
смотря, какой ребенок. возможно - и нужен. всякое бывает

ЗЫ психология - наше всё!
Стерва начинающая Гуру (4154) 17 лет назад
Нужен, конечно. Но не ребенку, а родителям для начала