какую тактику в общении выбрать с человеком,который слышит только себя?разговор превращается в сплошной монолог.

Элишеба Просветленный (44063), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BreaD Оракул (91637) 14 лет назад
Предлагаю громко аплодировать в особо удачных моментах! Аааа, представил картину.... всё ржунимагуя:)))
Источник: извините, я падсталом :)
ЭлишебаПросветленный (44063) 14 лет назад
теперь и я ржу))
это будет шок!))
BreaD Оракул (91637) Угу, у меня братан двоюродный зануда такой бывает, надо попробовать как нить, это будет финиш, спс. за идею(родилась то из вопроса):)
Остальные ответы
s.t.a.l.k.e.r. Мастер (1978) 14 лет назад
отрешённо выслушать не отвечая и тем самым не подавая новых тем
Иваныч Искусственный Интеллект (108008) 14 лет назад
))) Кулаком в лоб и пока не очухался - сами говорите, говорите, говорите....)))
идея хорошая,возьмем на заметку))
Ухти Мастер (1348) 14 лет назад
разывернуться и уйти.... очень хорошо помогает
Master Мыслитель (5406) 14 лет назад
При разговоре мудреца с идиотом очень трудно понять кто из них кто
s.t.a.l.k.e.r.Мастер (1978) 14 лет назад
))))) в точку !!!
Ольга Анкудинова Просветленный (49827) 14 лет назад
Трудно выслушать человека?
да наслушалась уже.устала.
Вера Чижик Просветленный (23010) 14 лет назад
Он просто много в себе накопил
А если внимательно слушать
поймёшь от куда тараканы
и какой он
Scorpio Мастер (1099) 14 лет назад
ЗНАКОМАЯ ситуация.... по возможности реже встречаться и тем более общаться с ним... но это касается только близких людей.. . а остальных можно просто.... по русски ((((((
Paims Мыслитель (9833) 14 лет назад
Цитата из книги - ТАО: Путь вознесения. Книга 2

Лишение Благоволения Связи с Истоком может проявляться и проявляется в человеческой практике, результатом чего является опыт самолюбования в человеческой цивилизации. Самолюбование - это состояние бытия, в котором индивид не может общаться или устанавливать отношения ни с кем или ни с чем вне его самого или своей собственной жизненной ситуации. Крайнее проявление самолюбования известно как аутизм.
ааа ааа Ученик (146) 14 лет назад
это чёловек привыкший жить в своём мире, скорее всего обидчивый, возможно эгоист, что может быть интересного в общении с таким человеком?
к сожалению приходится иногда общаться,после кратковременного "разговора" чувствуешь себя выжатым лимоном.
ааа ааа Ученик (146) если общение проходит только ради личного самоутверждения, то это признак заниженной самооценки, "разговор" с таким человеком лишь придаёт чувство "важного лимона",а не делает второго собеседник таким
Тигрушка Просветленный (45267) 14 лет назад
А также видит только себя, понимает только себя и т. д. Никакую тактику не выбирайте. Дуракам ваша тактика ни к чему, а нервы свои берегите.
в том то и дело что человек далеко не дурак,просто упертый до жути
Тигрушка Просветленный (45267) Упрямство и упёртость-первые два признака тупости и идиотизма,под девизом: "есть два мнения моё и неправильное".
Диана Оракул (63399) 14 лет назад
Если хотите продолжать отношения, то слушайте, а если нет, то не слушайте. Если хотите донести до такого человека свою мысль, перебейте его словами: "А вот ты такую умную вещь сказал.... " и дальше свое толкайте)) ) Уверяю, выслушает, поддакнет и добьетесь того, чего Вам надо))))) ) А если скажет, что не говорил такого, то настаивайте на своем, скажите: "Ты это говорил, точно помню, я б сама до такой умности не доперла бы! ")))))))))
MartA Высший разум (242588) 14 лет назад

выхода два- кивать и поддакивать если человек нужный или близкий,
или же прекращать общение, обрывая на полуслове.
такие люди очень любят себя, любят слышать себя, говорить о себе,
и это действительно не лечится.
Тогда ой... Искусственный Интеллект (172851) 14 лет назад
А зачем вам с таким общаться?
приходится-родственник все же
Тогда ой... Искусственный Интеллект (172851) Сочувствую