в чем разница карбоната и балыка

Анатолий Профи (923), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Пошел покупать - по рецепту нужен карбонат в салате. Мне говорят в магазине - у них балык продается - что балык и карбонат одно и то же - предложили купить балык. но я засомневался.
Дополнен 15 лет назад
мясной нужен карбонат. балык рыбный это конечно оригинально ...
Дополнен 15 лет назад
всё же как отличить в магазине карбонат от балыка
Лучший ответ
Pr0100Mak( Профи (748) 15 лет назад
карбонат мясной а балык рыбный
Лео ЛеонардоМастер (1676) 2 года назад
Карбонат - это соль угольной кислоты. Никакого отношения к мясу не имеет. Это термин из химии.
Остальные ответы
Т.Е.Р. Мыслитель (8882) 15 лет назад
карбонат-это способ приготовления, балык-вырезка мясная
Мария ПростоМастер (2452) 11 лет назад
че? ебанутые что ли?
Ажорес Просветленный (33985) 15 лет назад
Рыбный балык? Ничего оригинального! Это спинки осетровых или других крупных рыб, просоленных а затем провяленных. Карбонат это часть туши свиной- край, проваренный со специями, подсушенный, а возможно даже подкопчёный. Балык свиной не обязательно сделан из края, это может быть что угодно, задняя часть, лопатка.... не нормируется. Карбонат конечно нежнее балыка.
Лилия Лилия Мудрец (10309) 15 лет назад
Большой разници в них нет .да и вкус почти одинаковый.
Esmarhov Гуру (2758) 15 лет назад
БАЛЫК (от турецкого balik — рыба) — спинка, теша (брюшко) и боковинка ценных промысловых рыб, которые сначала засаливают, а затем вялят или подвергают холодному копчению.

КАРБОНАД (франц. carbonade; от лат. carbo — "уголь") — французский кулинарный термин, которым называют жареный или запеченный кусок мяса (чаще свинины) без костей из филейной части туши со слоем жира не более 0,5 см. Такое название связано с тем, что раньше такой продукт готовили на небольшом угольном жару или открытом пламени. В России карбонад (этот термин вошел в нашу кулинарную терминологию) иногда называют "шейкой".
Мария ПростоМастер (2452) 11 лет назад
именно что карбонад, а не карбонат.
mission Мастер (2058) 15 лет назад
Если сказано, купить карбонат, значит нужен именно он.
А продавцы в магазине могут такого наговорить!!!!:)
Иван Стрижак Ученик (157) 15 лет назад
карбоонат это синтетическое мясо, короче ЯД!!!!
Лео Леонардо Мастер (1676) 2 года назад
Карбонат - это соль угольной кислоты (H2CO3), а балык - это "рыба" на тюркских языках