Почему таксы упрямые?Плохо поддаются дрессировке.

katrin Мыслитель (5068), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Денис Волк Знаток (301) 14 лет назад
Юля Илиева правильно сказала они предназначены для охоты. Просто таксы вообще преднозначены для поиска людей и т. д!! ! Они могут залазить в лесу в многие ущелины в которые такие собаки как немецкая овчарка просто не залезет, рекомендую подресировать где то в лесу, на поляне, или в посадке на свежом воздухе ей будет где потренироватся!!!
didi levМудрец (15817) 14 лет назад
я с вами так согласна !
нет место где человек спрачется..и такса его ненайдёт !
они везде !
Остальные ответы
***Чемпионка*** Мастер (1463) 14 лет назад
Капризная порода, они не для дрессировки, а для охоты. Вот только команда ко мне и команда нельзя нужна при охоте и всё, ну и апорт
sk Мыслитель (8026) 14 лет назад
Это не совсем так. Они хорошо поддаются дрессировке, по крайне мере, в том виде деятельности, к которому предназначены. В охоте.
А обычный курс городской собаки, они проходят нормально, разве что шебутные очень и увлеченные.
С кликером хорошо дрессируются, проверено
didi lev Мудрец (15817) 14 лет назад
ооо вы ошибаетесь
как раз у такс есть настолько повышиный интелект что какието команды
какогото там хозяина
их совершено не волнуют
и вообще дресировка плохо сказывается на их психику
и поведение меняется до неузноваемости
они входят в депресию и начинают ходить рядом (не поверете но на поводке)
игнорируют прохожих и их собак
перестают лаить и скалить зубы

поэтому большенство хозяев стараются не воспитывать их вообще
ну чтоб он хорошо проявили все свои таксячии качества

New_L Мыслитель (6528) 14 лет назад
таксы сами по природе сложны к дрессуре, умны, отважны, но ревнивы, у них очень громких голос
Источник: У меня таксы 10лет
Елена Чубенко Гуру (3085) 14 лет назад
потому, что она охотник-свободолюбивое животное...
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Возможно это Вы никчемный дрессировщик, а не ваша собака
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
Тагза - ана просто с достоинством!! ! Нахрена ей слушать какого-то там хозяина... она лучше достойно будет делать то, что ей хочется!
***Панда*** Просветленный (23154) 14 лет назад
Такса, она такая, собака с характером, но дрессировке поддается и я не сказала бы, что плохо !!!