подскажите рецептик маринада для курочки-гриль,что бы в духовочке,на вертеле.спасибо.

три океана) Профи (557), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Я делаю просто и дешево. Катык (мацони) + соль +перец.
Другой вариант. Майонез или сметена (что есть в холодильнике) + томатная паста +соль +перец.
И все это хорошо на ночь в холодильник. Я имею ввиду курочку в этом соусе. А потом жарить хоть в духовку или на сковородке или на мангале
Остальные ответы
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (593619) 14 лет назад
Масло IDEAL (растительное или оливковое) - 1 стакан зелень (орегано, розмарин, петрушка) - по 1 пучку чеснок - 3 зубца цедра одного лимона соль, перец по вкусу
урица в медово-чесночном соусе
Соус
1/3 стакана соевого соуса

1/3 стакана белого сухого вина

1/3 стакана меда

1 ст. ложка коричневого сахара

3 ст. ложки уксуса ( 5 % )

6 зубчиков чеснока (раздавить)

1/2 ч. л. тертого корня имбиря ( джинджер)

1/2 ч. л. перца

Курицу разрезать на кусочки и оставить в соусе на 1-2 часа. Переложить в противень вместе с соусом и запекать около 1 часа при температуре 180 цельсия ( через 30 мин от начала запекания перевернуть ). Подавать с отварным рисом.
три океана)Профи (557) 14 лет назад
спасибо,конечно,но мне бы на вертеле хотелось.
с наступающим Вас Новым годом.