что нужно делать чтоб стать менеджером

Ирина Мухина Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АОЛ Просветленный (25207) 14 лет назад
Закончить школу, успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз на специальность "Менеджмент", "Менеджмент организаций" или "Управление персоналом"
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49473) 14 лет назад
закончить МГУ с золотой медалью
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (278978) 14 лет назад
много читать, долго учиться. хорошо думать, много знать.
Morgenstern Знаток (337) 14 лет назад
Определиться для начала, менеджером чего )

Слово "менеджер" само по себе означает человека, который чем-либо руководит. То есть, нужны следующие навыки:

1. Умение анализировать состояние своего участка работы и/или сегмента рынка
2. Умение быстро ориентироваться в ситуации и находить оптимальное решение
3. Умение договариваться с любыми людьми.

Специфика должности: вам лично надо заниматься как раз организацией. При этом нежелательно, иногда даже вредно что-то делать самому. Например, если надо выкопать поле картошки, нельзя браться за это в одиночку. Потому что в результате работа сделана не будет. Нужно найти людей, которые быстро и качественно выкопают картошку, выплатить им столько денег, чтобы остаться в барыше.

Научиться этому можно как в ВУЗе, так и лично, читая книги и статьи в интернете. Главное - поставить перез собой цель