Delphi 7!? Как изменить цвет кнопки Button? В ее свойствах не параметра Color!?

Перепиши класс, добавь свойство цвет и используй его в onPaint

Компонент Button - это стандартная кнопка винды. Цвет она берет из настроек оформления. Т. е. если хочешь, чтоб твоя кнопка выглядела в стиле оформления винды у пользователя - используй Button, А иначе - сделай свою (наследника от TButton) как уже советовалось выше

попробуй BitBtn.

Хм. А не легче нарисовать кнопку, добавить событие на наведение и нажатие.

Стандартный наверно никак. Рисуй свою кнопку.