Что такое флигель?

JustABond Ученик (107), закрыт 14 лет назад
.В википедию за ответом не отсылать, уже читал - это определение не совсем корректно в некоторых случаях. К примеру, в объявлениях по продаже недвижимости можно встретить "продается флигель" (т.е. флигель в данном случае - основное жилое помещение, дома как такового нет). Есть подозрение, что флигель отличается от дома высотой фундамента и высотой потолков, хотя не уверен.
Лучший ответ
Олег Жестов Мудрец (17246) 14 лет назад
В Ростовской области спрашивал сказали флигель небольшой дом, с 2х скатной крышей, дом более велик по размеру и 4х скатная.
Остальные ответы
Alexey Korneliuk Мастер (1293) 14 лет назад
Флигель (от нем. Flϋgel, основное значение — крыло) — вспомогательная пристройка к жилому дому или отдельно стоящая второстепенная постройка, входящая в комплекс городской или сельской усадьбы, функционально и композиционно подчинённая её главному сооружению.
Хитаги Ученик (219) 14 лет назад
Флигель (от нем. Flugel, основное значение – крыло) в архитектуре, вспомогательная пристройка к жилому дому или отдельно стоящая второстепенная постройка, входящая в комплекс городской или сельской усадьбы, связанная с главным домом, функционально и композиционно ему подчинённая.
Источник: www.slovari.yandex.ru
Валя Захаров Гуру (2527) 14 лет назад
м. немецк. строенье сбоку главного дома, в одной связи или отдельное; в одной связи: крыло, обочень, пристрой; особняком: придомок, прихоромок. | Музыкальный инструмент, большое улучшенное фортепиано, переименованное в рояль. Флигель-адъютант, штаб- или обер-офицер в должности адъютанта при государе. Флигель-адъютантский мундир. Флигельман, упраздненное ныне званье флангового солдата, который выбегал вперед для указания приемов ружьем. Флигельорт горн. штрек, пробег, ход из шахты по рудной жиле.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177856) 14 лет назад
Просто в объявлениях указано не корректно. Флигель это именно то, что пишут в словарях. Возможно имеется в виду легкий летний домик.
Oldman Просветленный (32928) 14 лет назад
Флигель (от нем. Flugel, основное значение - крыло) в архитектуре, вспомогательная пристройка к жилому дому или отдельно стоящая второстепенная постройка, входящая в комплекс городской или сельской усадьбы, связанная с главным домом.
А что реально вам предлагают купить, надо смотреть самому :))
Источник: БСЭ
Николай Степанов Мыслитель (9301) 14 лет назад
Пристройка! Но ...всё равно пристройка.
Марина Мыслитель (6106) 14 лет назад
У нас люди называют флигелем небольшой домик, чаще без отопления, который в теплое время года используют, как летнюю кухню, осенью- для переработки урожая, а в холода- для хранения инвентаря. Некоторые под словом флигель ( особенно в объявлениях по продаже) подразумевают большой железный ящик, в котором инвентарь лежит, мы с такими уже сталкивались. А вот у моих друзей флигель- обзавидуешся. Так что, смотреть надо.
Евгения Агапова Гуру (2981) 14 лет назад
Помню у моей бабушки был во дворе флигель, (кроме дома)
это был отдельный домик, состоящий из двух комнат и кухоньки с чердаком и отоплением
rub.schik Мастер (1057) 14 лет назад
Сейчас, в основном, флигелем называют гостевые домики. Полноценный дом, с отоплением и т. п. только меньше по размерам основного дома. Зайдите http://rubshik1.ru там есть фото флигелей.
Небесный тихоход Просветленный (21399) 14 лет назад
Сказок что ли не читали?
Риэлторы очень сильно искажают истинные названия построек.

Флигель -это пристройка к основному зданию, минимум с кухней, комнатой и чуланом (реже двух этажный) , в котором жила прислуга.
Artur Yusupov Профи (548) 8 лет назад
Пристройка сбоку главного здания
extrimdx Мастер (2449) 6 лет назад
постройка.
А флегеля - немецкий самолет второй мировой войны
Александр Тульнов Ученик (102) 3 года назад
Небольшое здание с двускатной крышей и планировкой с проходными комнатами. Как вагоны в поездах, всё проходные, кроме последней