Какой государственный язык в Люксембурге?

Светлана Гуру (3201), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (311174) 14 лет назад
Государственные языки - французский, немецкий и люксембургский. Хотя, по другим источникам - люксембургский язык не является официально государственным, но большинство населения пользуется им. Вообще, жители Бенилюкса, помимо своего родного языка, обычно свободно владеют французским, немецким и ещё английским языком.
http://battour.ru/user_spec/country/127.html
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (6201) 14 лет назад
Если вас не затруднит, посмотрите в Википедии))
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 14 лет назад
Своего люксембургского языка у них нет. Бельгийский, голландский, французский ...может быть, я сам не знаю точно.
МарсиАнкаПрофи (519) 9 лет назад
Есть такой язык-люксембургский! А вот бельгийского не существует!
Гузель Загидуллина Профи (542) 14 лет назад
Языки - немецкий и французский. Помимо двух государственных языков, граждане Люксембурга в бытовых ситуациях часто говорят на люксембургском языке (нижне-германский диалект с сильным французским влиянием) , и, кроме того, многие владеют английским. На одной газетной полосе зачастую можно видеть материалы на разных языках.
Тихон Абрамов Мастер (1140) 14 лет назад
Официальный язык гос. Люксембург-немецкий и люксембургский!