Зачем нужны фразеологизмы?

РИТА КУЧМА Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Julia Мыслитель (9749) 14 лет назад
В стилистическом отношении фразеологизмы резко отличаются от слов. Основная масса слов стилистически нейтральна, чего нельзя сказать о фразеологизмах, основное назначение которых – выражение разного рода оценок и отношение говорящего к высказываемому, которые являются существенным элементом фразеологического значения.

Научные фразеологизмы используются в научных трудах всех областей знаний. Основное их назначение – сообщение сведений и результатов, полученных той или иной отраслью науки. Для научного стиля фразеологизмов характерно использование большого количества терминов, относящихся к соответствующей области науки, и абстрактной лексики. Даже конкретные слова обычно употребляются в отвлеченном значении.
Остальные ответы
Ирина Знаток (308) 14 лет назад
Фразеологизм для русского человека - одна из форм проявления ума, выражение национального темперамента, игры, балагурства.
Сергей Шубин Мыслитель (7631) 14 лет назад
Ну чтобы казаться умнее, начитаннее.