Я так понимаю, что мусульманам запрещено вино... а как объяснить это -

Lu Mai Искусственный Интеллект (137376), закрыт 14 лет назад
В одном месте Корана сказано: “О вы, которые уверовали! Вино… – мерзость из деяния сатаны. Сторонитесь же этого, – может быть, вы окажетесь счастливыми! ” (Коран 5: 90), а в другом месте описывается “образ сада, который обещан богобоязненным: там – реки из воды… и реки из молока… и реки из вина, приятного для пьющих” (Коран 47: 15). Как же так выходит? Только что ясно говорится, что вино – мерзость из деяний сатаны, и тут же оно обещается как награда мусульманам в раю ...
Дополнен 14 лет назад
О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, ..
(Коран. (кул.) 4:43)
Дополнен 14 лет назад
А рай ли это.... Бог ли обещает награду мусульманам в виде рек вина?
Лучший ответ
Интересующаяся всем на свете Гуру (4950) 14 лет назад
Мусульмане толкуют обычно это так, что вино будет безалкогольным в раю, суррогатом, то есть непьянящим, это на их совести, непонятно почему это названо вином.

Кстати.. . в Коране есть еще и аят о том, что вино имеет какую-то пользу для человека

219 . Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы» .
(Коран. (кул.) 2:219)

А первоначально в Коране говорится лишь о том, чтоб мусульмане не напивались перед намазами. То есть первые мусульмане видать закладывали за воротник будь здоров. . что даже пришлось запрет вводить... .

43 . О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, ..
(Коран. (кул.) 4:43)

То есть налицо эволюция взглядов Аллаха на вино и винопитие. ( И пусть теперь хоть кто-то докажет, что Аллах-Бог, который не изменяется и не исправляет свои Писания)

1. Вино несет некоторую пользу
2.Хотя бы перед молитвой не напиваться.
3.Вино… – мерзость из деяния сатаны

Malachiev MalachiОракул (65390) 14 лет назад
Не забывайте что Коран был ниспослан пророку Мухаммаду ( да благословит его Аллах и приветствует) который был окружен язычниками которые действительно закладывали за воротник. И он ниспосылался по частям это никоим образом не говорит о том что Аллах противоречил своим словам. Вспомните ведь иудеи получили свои десять заповедей тоже не сразу. И пусть теперь хоть кто нибудь усомнится в мудрости Аллаха который никогда не запрещал того что приносит пользу человеку. В вине есть польза и это уже подтверждено медициной в некоторых случаях губахи рекомендуют пить вино в малых дозах но в вине больше вреда и об этом тоже говорят медики. Надеюсь я развеял все ваши заблуждения.
Интересующаяся всем на свете Гуру (4950) Мое убеждение о том, что Коран книга не от Бога Вы разрушить не в состоянии. То, что Мухаммед был окружен язычниками-пьяницами, а потом и мусульманами-пьяницами никак не объясняет тот факт, что аяты о пользе вина и где вино названо добрым уделом остались в Коране на все времена. Ведь это ислам заявляет о Коране как о книге для всех времен и народов, считает его несотворенным словом Аллаха, то есть ВСЕ, что говорится в Коране справедливо и для нынешних, а не только для пьяниц-язычников. Иначе Коран- книга для них, тех прошлых поколений. К тому же как утверждает ислам, Коран в готовом виде как сейчас был спущен на небо и уж потом Джибрил таскал Мухаммеду оттуда аяты, поэтому причем здесь те языческие пьяницы?В Коране предвечно существовали аяты для тех пьяниц?
Romanka83Мыслитель (8665) 13 лет назад
видать, Аллах сам не сразу понял, что такое вино.
К. А.Мастер (2097) 12 лет назад

А если вы в сомнений о том, что Нашему слуге Мы ниспослали, составте хоть одну главу. И призовите ( всех кого хотите ), В свидетели себе, кроме Аллаха, Коль вы ( в своих словах правдивы ).
Коран. Сура арь - Бакара ( Корова ) 23 аят.
Остальные ответы
Light Ray Мастер (1019) 14 лет назад
вот когда попадешь в рай тогда и посмотрим. а пока сторонись.
Ольга Просветленный (33499) 14 лет назад
Да. . полная противоречивость. Что запрещено в этой жизни, получается дозволено в иной.
Гульнара АшеловаОракул (64660) 14 лет назад
52.23 Они, одни другим, будут подавать чашу с питьем, от которого не бывает ни празднословия, ни возбуждения ко греху.
(Коран. Перевод Саблукова.)
Malachiev Malachi Оракул (65390) 14 лет назад
Дочитайте до конца и поймете в чем дело.
Григорий СпичакИскусственный Интеллект (109954) 14 лет назад
Поясните, пожалуйста...
Библиофилист™Просветленный (38879) 14 лет назад
Смелый Вы человек, двойки ставите в чужих ответах. А Ваши, уж очень похожи на блеяния паствы своему наставнику. Ну-ну, не сикайтесь, опускать рейтинг не буду. Жизнь опустит. Кстати, с Новым годом!
Malachiev Malachi Оракул (65390) Спасибо за оценку я ценю вашу похвалу.
Мари ЛуМастер (2171) 14 лет назад
прекрасно поняли в ЧЕМ дело
Malachiev Malachi Оракул (65390) Ну вот и хорошо я еще раз порадовался, теперь за вас. Надеюсь все ваши заблуждения теперь позади и вы наконец то осознали истинность священного Корана.
Яспис Искусственный Интеллект (181935) 14 лет назад
Вино не запрещено, но чтобы пьяными не вставать на молитву. А Мусульманина Я ни одного не нашел на Земле, кафиры, мунафики, злодеи, убийцы, неверные, грешники, нечестивцы.
Евген(аки хорт у длаки ярки™)Просветленный (48425) 14 лет назад
Вы вчера ,кажется поднимали этот вопрос,с цитатами из Корана ?
Яспис Искусственный Интеллект (181935) да. Пить вино - это заповедь для верующих, но не упиваться.
dron ivanovОракул (62764) 14 лет назад
Ну ЗИММИ то многие соответствуют.
RAVSHAN SAIDALIEV Гуру (4418) 14 лет назад
Таких моментов много: вот и с изменой жене (женам :-) ) также. Здесь это грех, а в раю правоверных ожидают десятки гурий.
Malachiev MalachiОракул (65390) 14 лет назад
Гурии даются не для интимных отношений а для того чтоб человек не оставался один в раю. Если бы в Коране говорилось про женщин которые будут сношаться в раю с мусульманами тогда понятно но я нигде не видел подтверждения этой версии.
RAVSHAN SAIDALIEV Гуру (4418) Я в курсе. Смотреть можно, но вкусить нельзя. А в этом мире милая беседа и танцы с гуриями ведь не поощряются? Верно?! А разве праведники там одиноки? А как обстоит дело с женщинами? Им я думаю полагаются красавцы для разгона скуки?
михаил Мудрец (16256) 14 лет назад
Коран полон противоречий. Хотя только ленивый мусульманин не кричит сегодня о противоречиях в Библии.
Гульнара АшеловаОракул (64660) 14 лет назад
Кто АЛЛАХОМ ослеплен, тот слеп.

52.23 Они, одни другим, будут подавать чашу с питьем, от которого не бывает ни празднословия, ни возбуждения ко греху.
(Коран. Перевод Саблукова)
Свет в окошке:) Мастер (1819) Ну так прозрейте! В начале было СЛОВО, и Слово было у Бога, и СЛОВО БЫЛО БОГ… И СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца (Ин. 1: 1, 14) Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. КТО НЕ ЧТИТ СЫНА, ТОТ НЕ ЧТИТ И ОТЦА (Ин.5:23) Что Он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме ОДНОГО БОГА? (Мк. 2:7) Я и Отец - ОДНО (Ин. 10:30) И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя РАВНЫМ БОГУ (Ин.5:18) Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие (Ин. 20:28-29)
Alex Просветленный (22704) 14 лет назад
То же предписывает и библия для христиан. А новое вино царства -это аллегория.
Гульнара АшеловаОракул (64660) 14 лет назад
52.23 Они, одни другим, будут подавать чашу с питьем, от которого не бывает ни празднословия, ни возбуждения ко греху.
Перево Саблукова.
**РИЦА Мудрец (15686) 14 лет назад
Хаоактерная черта многих религий - Потерпите каких-нибудь 70 лет и будете делать все что хотите в раю целую вечность. Никакой духовности. Лохотрон.
Lu MaiИскусственный Интеллект (137376) 14 лет назад
Мне не возбраняется бокал вина .
**РИЦА Мудрец (15686) Я рада за вас. А мне ничто не возбраняется. Я делаю все что считаю нужным.
Malachiev MalachiОракул (65390) 14 лет назад
Характерно что в Саудовской Аравии где исполняют все заповеди мир и спокойствие в отличии от России где власть меняется а законы как были волчьими так ими и остаются. Я имею ввиду не конституцию которой никто не следует а так называемые блатные понятия первый обманывает второго и похваляется об этом третьему.
**РИЦА Мудрец (15686) Неужели оттого, что люди там ведут себя ниже тише воды, ниже травы, они счастливы? Если агрессия не снаружи, то скорей всего она глубоко внутри. Я не политик. Для меня главное внутреннее состояние, а не чтобы все по команде "смирно" тихо стояли. Религия должна служить именно этой цели - вести к истине, к естественности, к любви и состраданию отдельного человека, меня, тебя, а не наводить порядок в обществе путем устрашения и зомбирования мозгов, превращая людей в послушных роботов.
ученик Гуру (4093) 14 лет назад
Даниил Сысоев отвечал на вопрос о том почему полностью запрещенно вино мусульманам в этой жизни, так, что в первую и самую главную очередь запрещением пить вино запрещалось и осуждалось причащение под видом вина Крови Иисуса Христа, чтобы мусульмане даже помыслить не могли об этом было введенно полное запрещение винопития.
Новое вино, приятное для пьющих, это не аллегория, я думаю, а наоборот, это как бы полное наслаждение всеми плотскими удовольствиями, к примеру, в месяц рамадан днём нельзя есть, зато с заходом солнца можно всё что угодно есть, так и здесь на земле нельзя пить вообще, зато потом можно упиваться как душе угодно...
Malachiev MalachiОракул (65390) 14 лет назад
Где написано что потом можно упиваться? Коран был ниспослан по частям и там нигде не написано что можно пить вино. Иудеи тоже не сразу получили свои десять заповедей и некоторые запреты тоже появились не сразу. А насчет крови Христовой это вы смешно сказали.:-)
cayenne Мастер (1365) 14 лет назад
для дебилов поясняю то вино безалкогольное
Lu MaiИскусственный Интеллект (137376) 14 лет назад
Безалкогольный -сок виноградный.
Свет в окошке:)Мастер (1819) 14 лет назад
Большой толковый словарь
ВИНО, -а; мн. вина; ср.
Алкогольный напиток, получаемый в результате полного или частичного брожения винограда или плодово-ягодного сока (иногда с добавлением спирта и других веществ). Белое, красное в. Сухое, креплёное в. Столовое, десертное в. Виноградные вина. Шампанские вина. / Разг.
О любом алкогольном напитке (водке, самогоне и т.п.). Хлебное в.
(=водка). В. (хмель) бросается (кидается, ударяет) в голову (разг.;
о хмельном, опьяняющем действии этого напитка). * Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие (Библия).

В Коране не написано, что вино "безалкогольное" !

Евген(аки хорт у длаки ярки™)Просветленный (48425) 14 лет назад
Безалкогольное вино это уже изобретение нашего времени.
Malachiev MalachiОракул (65390) 14 лет назад
Это точно даже ребенок понял бы о чем идет речь а здесь какие то умственно отсталые:-)
cactousМудрец (15725) 13 лет назад
Я не встречал н разу в жизни безалкогольное вино.
Мне кажется это как сс христианами, они тоже говорят, что убийства в ветхом завете "безалкогольные", не настоящие т.е.
Или еще любят говорить про какой-то "духовный смысл", "не стоит буквально понимать", "смотреть духовными глазами".
Светлана Карпова Мудрец (10426) 14 лет назад
Мы же христиане, пили вино, пьём и будем пить.
СашкоОракул (65828) 14 лет назад
Дааа! И дела нет до других!
Г у Г а Оракул (80596) 14 лет назад
ух, ты сколько многого для себя, Я - тута вычитала)))))....
lonely_girl Профи (799) 14 лет назад
вино-это еще не самое страшное... это по желанию.
есть вещи с которыми гораздо строже.
Источник: с новым вас!
Lu MaiИскусственный Интеллект (137376) 14 лет назад
И вас С Новым Годом!:)
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367726) 14 лет назад
Гон. читал Коран. Пальмовое вино разрешено.
Malachiev MalachiОракул (65390) 14 лет назад
Ошибаетесь всё что пьянит и дурманит запрещено почитайте хадисы.
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367726) Почитайте сами внимательно. Зачем спорить, лучше просто хорошо знать.
Jet CatМыслитель (7692) 14 лет назад
Пальмовое?!! Прикольно! Ни разу не пил. :((( А кактусовую водку можно?
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367726) А лимон и соль подать к текиле?)))))))))))))))
Сашко Оракул (65828) 14 лет назад
Сегодняшние не обращают внимание. Моя подруга татарка-употребляет.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158837) 14 лет назад
На том свете можно и опий курить, и иметь много гурий.
Malachiev MalachiОракул (65390) 14 лет назад
Во первых про опий в Коране ничего не написано значит вы лжете и второе ваше утверждение тоже ложное потому как Гурии даны будут не для интимных отношений.:-)
Стрикулист Оракул (71460) 14 лет назад
каждый вибирает, что ему нравится (хочешь пить или нет)
Кукольник Искусственный Интеллект (131270) 14 лет назад
Мне кажется, что Святые книги (ВСЕ) как Мир. В них есть ВСЁ!!

Я такие противоречия в Евангелии нахожу часто.

Чти отца и мать.

И тут же: к Иисусу пришли мать и братья издалека. А он в это время кушал и беседовал с учениками. Пришли и сказали ему. Он ответил: Вот мои братья, вот моя мать! " и показал на учеников.

И таких противоречий много. Может, поэтому эти книги и вечны, что каждый находит своё?
Мадина Мудрец (14730) 14 лет назад
Читать -это одно дело, но надо ещё прочитанное и понять. Но я смотрю, вам парралельно. Нападками и придираниями к мусульманам ничего не добьёшься.
Lu MaiИскусственный Интеллект (137376) 14 лет назад
Объясняйте -вам и карты в руки.
Вернее -коран.
Мадина Мудрец (14730) Состояние человека в раю иное, чем состояние человека в этом мире. Так если человек ныне использует дурман он , во первых, под воздействием дурманящего входит в развязное состояние разума и духа, чем пользуется сатана , когда своим нашептыванием одурманивает человека, потому само действие человека стремящиеся к такому состоянию названо "из деяний сатаны". Когда же Господь говорит о райском вине, оно конечно действует иначе в человеке, чем в этом мире, с совершенно иными последствиями, потому и напиваясь этими разными напитками, в том числе и вином райский человек только ублажается и он не ослабевает в разуме и духе, ему не нашептывается дурное и он не воспринимает таковое, так как он райски чист.
Библиофилист™Просветленный (38879) 14 лет назад
Новогоднее поздравление троллям, колышникам и Буклэ кёзам!