Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как вы относитесь к гражданскому браку???

Анастасия Александровна Знаток (432), закрыт 17 лет назад
МИФ Мыслитель (9887) 17 лет назад
да нормально если хотят пусть вообще без брака живут
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Если хотите, то на моей страничке увидите, я тоже спрашивала.. . Мужчины - за, женщины не все! :) Я женщина и не за.
Затерянный мир Мудрец (10056) 17 лет назад
Как к браку в производстве.
маха Просветленный (28843) 17 лет назад
Без истерики. Сама так жила...
Денис Русинов Мыслитель (7569) 17 лет назад
Крайне положительно. Сам жил 2 года. Но потом все же пришлось женится.
Это хорошая школа проверки характеров.
Koshak Профи (911) 17 лет назад
Если это предварительный этап (вроде проверки на бытовую совместимость: ) перед браком "настоящим" - то положительно. А как явление постоянное - кому это нужно? Ни рыба, ни мясо.
Источник: имхо
~* IKKE *~ Профи (822) 17 лет назад
Вполне нормально... Самый лучший способ проверить стоит ли дальше вместе оставаться ;-)
Пользователь удален Мастер (1652) 17 лет назад
Гражданский брак Одни считают его проявлением распущенности, другие - выражением настоящей любви. Я хочу высказать свою, «промежуточную» , точку зрения. Замуж невтерпеж. За последнее время мораль очень изменилась, но традиционный взгляд на брак остается очень распространенным. Вплоть до крайней позиции: до свадьбы - никаких отношений (сексуальных) . Чаще бывает по-другому: пока молодые, можно и погулять, но уж если встретили человека, с которым хочется быть вместе, - тут же бегом в загс! Мне это кажется совершенно неправильным. Ведь большинство таких браков распадается в первые же годы! А если и не распадается, то существуют «по привычке» , безрадостно. Почему так получается? Я думаю так. Когда двое людей встречаются, что им известно друг о друге? Внешность, манеры, характер, увлечения, привычки. Этого достаточно для влюбленности и романтических отношений, но не для семейной жизни! И что происходит, когда они женятся? Все по банальной поговорке: «семейная лодка разбилась о быт» . Может быть, все это окажется «не смертельным» для семейной жизни. А может быть, выяснится, что эти двое людей просто несовместимы и не могут жить вместе. Предсказать это заранее невозможно, выясняется это только «опытным путем» . То есть гражданским браком. Свобода от чего?
Все больше становится пар, которые живут в гражданском браке, без официальной регистрации. Раньше это называли просто сожительством. Обычно сторонники такой связи утверждают: «Зачем нам штамп в паспорте, разве он что-то меняет? Любовь не нужно окольцовывать! » И вроде бы действительно все замечательно. Люди любят друг друга, живут вместе. Что в этом плохого? Мне кажется, плохого тут много. Но видно это становится не сразу. Все дело в том, что любовь и правила совместной жизни все люди понимают по-разному. Особенно остро эта разница вырисовывается именно в гражданском браке с его «свободой» , отсутствием жестких обязательств. Есть любопытная статистика: на вопрос о семейном положении большинство женщин, состоящих в гражданском браке, отвечают «замужем» , а большинство мужчин - «не женат» . Очень часто женщина считает, что ее жизнь тесно связана с жизнью сожителя, хранит ему верность и воспринимает как мужа. А мужчина уверен, что он свободен, в любой момент может переспать с другой или совсем уйти, ничего не объясняя. Обязательств-то нет, свобода! Одна моя знакомая очень сильно обожглась на такой свободе. Жила с любимым четыре года гражданским браком, все было замечательно. Потом «муж» сказал: хочу ребенка. Она была только рада. Естественно, какие-то проблемы начались, капризы, как у всякой беременной женщины. «Муж» посмотрел-посмотрел и заявил, что.. . передумал! Ребенка он больше не хочет, слишком это хлопотно, и вообще надоело ему все. И ушел. Точнее, уехал на машине, которую они на общие деньги покупали. Аборт делать поздно было, растит она теперь дочку одна. И вроде как ни в чем он не виноват: никаких обязательств.
Похожие вопросы