Как вы считаете есть ли отличие между понятиями "повар" и "кулинар"?

С@ФИЮШ@!!! Знаток (442), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
42nteller Мастер (1919) 14 лет назад
Да и большое. Повар готовит только по рецептам, кулинар может создать рецепт сам.

А к пирожным и тортам это кондитер.
Остальные ответы
че по чем Гуру (2743) 14 лет назад
кулинар это больше относиться к тортам пироженым а повар это обшее понятие он занимаеться горячими блюдами
маняИскусственный Интеллект (183770) 14 лет назад
К тортам и пирожным "относится" кондитер.
штурман Оракул (64928) 14 лет назад
Кулинар-варит яйцо на завтрак
Повар-пельмени на обед
Наталья Фомичова Просветленный (28252) 14 лет назад
Кулинария - это кухонное или поварское дело. Кулинария - это наука. Высококлассного повара можно назвать кулинаром.
Гусев Владимир Ученик (113) 14 лет назад
Одно и то же на разных языках. Как например: по-русски и французски.
aforsek aforsek Просветленный (36385) 14 лет назад
кулинар-это тот кто спец по выпечке.... а вся остальная еда готовиться поваром.
Наталья ФомичоваПросветленный (28252) 14 лет назад
Спецы по выпечке - это кондитеры.
Василиса Мастер (1810) 14 лет назад
Думаю, что повар, тот кто у плиты. А кулинар ещё и выпечку делает, заготовки всякие, конфеты.
маняИскусственный Интеллект (183770) 14 лет назад
"Повар"- слово славянского происхождения, "кулинар"- итальянского. И то, и другое означает человека, занимающегося приготовлением пищи. В русском языке, я думаю, кулинарами можно назвать и повара, и кондитера. Но, повар и кондитер, это разные профессии.
Татьяна Доценко Гуру (2860) 14 лет назад
повар - специалист, работающий по определенному алгоритму, а кулинар - по вдохновению, творец
Влад Заболотный Ученик (103) 7 лет назад
Повар-кондитер ето только по выпечки или и по мясным и овощьным приготовлением?