yota 4g, как увеличить скорость в краснодаре?

Евгений Саныч Рева Знаток (339), закрыт 14 лет назад
живу возле сельхоза, скорость нормальная, но хочется побольше!
скорость в среднем 900kb/s передача 70kb/s прием около 500kb/s
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 14 лет назад
Итак, во-первых, скорость у вас вполне неплохая... у многих в разы меньше.

ПК у вас в комнате? Как подключен модем? Напрямую или через удлинитель?
Какие значения CINR и RSSI? К какой БС (Базовой станции) цепляется модем? Как далеко она расположена?
Сколько вообще у вас БС в районе ~1 км?

Можете поискать на форуме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вашу БС - скорее всего, кто-то уже написал про нее и скорость на ней.. .

Кстати, может будет интересно: создал небольшой сайтик про Yotу в Краснодаре. Карты покрытия (в т. ч и с месторасположением БС) , обсуждение, самодельные антенны и др.
Евгений Саныч РеваЗнаток (339) 14 лет назад
1) Про скорость согласен, но также как и у многих в разы меньше, бывает у многих в разы больше.
2) да, USB портом, напрямую. Хочу добавить что он стоит в 3-х метрах от окна
3)вот чего незнаю того незнаю, тоже незнаю, км 2-3, наверное 0 может 1 станция МАКСИМУМ!
4) поищу
5) как называется?
Евгений Саныч Рева Знаток (339) значит так, форум юзаю - интересно=)) понравилось про друшлаг)) пункт 5 можно отсеять! вот карта, крсная точка - где я живу, ну и собственно радиус км примерно...
Остальные ответы
4WcuMph25ejK Мудрец (16758) 14 лет назад
Скорость пириема около пол мега или 500 - это килобиты? Если пол мега в секунду, то это очень отлично. Даже проводные ткую скорость могут не дать. 900 килобайт в секунду - это и есть 10 мегабит.
Евгений Саныч РеваЗнаток (339) 14 лет назад
ну передача маленькая, и я все скорости по максу указал!
Александр Демидов Главный инженер, опыт работы в сфере связи 11 лет. 4 года назад
Единственный реально работающий способ увеличить скорость 4G интернета Yota в Краснодаре - это сменить оператора.
По опыту, уже только смена сим-карты на Мегафон при том же оборудовании способна увеличить скорость в 2-5 раз. Если ещё и усилить сигнал, подобрать лучшего оператора (протестировать Мегафон, МТС, Билайн и Теле2) настроить на базовую станцию и выбрать оптимальный режим работы, можно получить прирост скорости 4G интернета в 10-20 раз.