что такое реперная точка?

Valya Valuhina Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CEE CEE Мыслитель (9356) 15 лет назад
Реперная - значит, опорная. Вот вы когда строите график, можете построить его, соединяя отдельные известные значения (точки) . Они и будут реперными.
Также вы можете зафиксировать состояние какой-либо информационной системы (например, состояние операционной системы в определенный момент, например, перед установкой какой-то новой программы) . Это будет определенная реперная точка. После установки новой программы можно зафиксировать новое состояние - создать новую реперную точку. Если операционная система после установки новой программы стала плохо работать, можно вернуться к предыдущей реперной точке.
Остальные ответы
Карабас Барабас Просветленный (23912) 15 лет назад
Ну, если по простому, воображаемая где либо точка.