По какому принципу делают кривые зеркала? Как достигается эффект кривизны отражения, за счёт чего? (я о зеркалах, как

(+.....ИнМа Просветленный (21758), закрыт 14 лет назад
в комнате смеха). Чем они отличаются от обычных зеркал?
Всех с Новым годом!
Лучший ответ
Art Знаток (271) 14 лет назад
Не идеальной плоскостью. Они кривые в прямом смысле слова
ArtЗнаток (271) 14 лет назад
Например возьмите ровный лист фольги и немного его согните и смотрите на свое отображение. Тот же эффект!
(+.....ИнМа Просветленный (21758) Я думала, что там есть еще какие-то хитрости)) А оказывается всё предельно просто)))
Остальные ответы
Иван Федоров Просветленный (41637) 14 лет назад
Эффект достигается за счет кривизны поверхности кривых зеркал (у обычных она плоская) . Неужели Вы никогда не видели кривых зеркал? Не видели блестящих ёлочных шаров?
Пользователь удален Просветленный (41919) 14 лет назад
Видели когда-нибудь своё отражение в металлической посуде - в ложках, чайниках, половниках, кофейниках и самоварах?
В комнате смеха зеркала примерно такие же, только больше.
С Новым годом.
Александр Знайка Просветленный (24063) 14 лет назад
Сначала изготовляют "кривое" стекло, а потом уж его превращают в зеркало напылением металлического алюминия и защитного слоя поверх алюминиевого слоя.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mirror
vladislav larionov Знаток (409) 14 лет назад
Приинципа и технологии нет, т. к. не существует идеальной ровной поверхности - любое зеркало "кривое"