известный испанский танец названный честь паука. как называется паук?

Ramila Abdulazizli Ученик (67), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 14 лет назад
Танец тарантелла назван в честь паука тарантула, потому что при этом танце нужно очень быстро двигаться и крутиться, с виду похоже, как будто тебя тарантул укусил. Даже стихи такие были:
Смотрите, он пляшет, как безумный!
Тарантул укусил его...
Остальные ответы
RIZ Просветленный (22560) 14 лет назад
Тарантул, а танец тарантелла
yana prokopovich Мастер (1505) 14 лет назад
Танец-тарантелла. Паук-тарантул.
Ruslan Ученик (144) 14 лет назад
Был еще город Таранта в Испании. Не осталось достоверных данных в честь паука или по названию города, был назван танец.