Если не знаешь или забыл имя человека, а с ним срочно нужно решить важный служебный вопрос, как обратиться?
Дата
Популярность
Здраствуйте, Я такая-то такая, мне нужно то-то, то-то
Честно признаться и спросить как его зовут. Можно упомянуть, что через Вас проходит масса людей и Вы просто не в состоянии запомнить всех в лицо. Но - делайте себе заметки о людях, с кем Вы знакомитесь - я делал сам так...
Если у вас есть почта внутренняя с именами сотрудников, то можно подойти и спросить фамилию: я тебе сейчас кое-что пришлю.
И в почте посмотреть, как зовут человека.
Я обычно делаю так.
Назовите его- коллега
Источник: art
извините,забыл как вас зовут....