Легко ли любить? И любим мы вообще? Когда это слово вылетает из уст каждого человека и дарится каждому, первому встречному

~Мепхала~ Знаток (461), закрыт 17 лет назад
Посмотрите этот клип - http://www.journal.lv/blog/2005/11/11/kiss_ljubovj
Лучший ответ
Стася Ученик (128) 17 лет назад
многие кидаются словами... я стишок на эту тему написала:
Сказать ему, что я люблю –
Не значит ровно ничего.
Но стоит мне убить луну –
Не будет сказки у него…

Скажу ему, что жизнь моя
Без неба не имеет смысла.
Вздохнула горько тень твоя…
А ложь моя во мгле повисла…

Не знаю верить ли словам,
Ведь их так часто в дым кидают…
А доверяться стоит лишь делам?
Абсурд! Их чаще забывают!

Наверное, открыть мне стоит душу.
Мне верится, что он меня поймёт…
Возможно, он не станет меня слушать…
Мне снится всё наоборот.

И я хочу найти ответы –
Не просто отдаюсь судьбе.
Не буду ждать я окончанья лета –
Не буду боль таить с себе.

Я соберу все мысли, силы, чувства
Шагну вперёд, преодолею страх;
Мои слова, наверно, грустны,
Но разнесут всё в пух и прах!

Пусть все слова ничто не значат,
Я вечно буду говорить!
А мышь в каморке тихо плачет,
И надо дальше как-то жить…
Остальные ответы
Blizzarid Мастер (1183) 17 лет назад
Любить очень тяжело...Когда каждому встречному это говоришь-это не любовь,а обыкновенная симпатия...
Kathy Знаток (360) 17 лет назад
Конечно же любим. Любить легко, когда те позволяют это делать.А если это чувство дарить всем и вся это легкомыслие
*Con Gracia* Профи (988) 17 лет назад
любовь не может проявиться к примеру через неделю наши родаки например добивались любви годами(целых 13 лет встречались и уже 14 лет живут вместе ) а то что какой то парень сказал что влюбился в тебя с первого взгляда не верь!!!!это уже детская любоф!
Алёна Мастер (2244) 17 лет назад
По моему мнению это работа. Да, да, работа. Работа над общими недостатками, проблема, недопониманиями. И старания по поводу светлого будущего. И,естественно, это безумное счастье, которое нужно заслужить!!!!
Светик М Знаток (341) 17 лет назад
Любовь трудна, когда она безответна...или когда она потихоньку утухает,...я вот до сих пор не могу смириться, что радом со мной теперь нет любимого человека...
адвокат Шимкович Мыслитель (7139) 17 лет назад
Влюбляться в жизни можно один раз, а можно миллион раз. При этом страдания будут не чуть не меньше. Однако настоящее чувство следует отличать от плотского удовольствия, или дружбы. Ну, а насчет подаренных, случайно слетевших с языка признаний, или просто добрых слов... Думается так: "Дарёному коню в зубы не смотрят!"
Источник: Народная мудрость
Маруся Гуру (3143) 17 лет назад
тут никого не надо слушать!!!!тока сердце!!!оно не соврет!!!
Катерина Мастер (1666) 17 лет назад
любовь и все, что с ней связано - это частная собственность каждого человека, и для всех это что-то свое, следовательно каждый может сам решать любить всех подряд или избранных) сложно судить, не согласны?
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
Это тот вопрос, который каждый должен задать сам себе и сам на него ответить.
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
ну вопервых любовь и влюблённость- это разные вещи! А во вторых любовь что это такое? Для каждого человека она разная, вот я не кому не говорил в своей жизни я тебя люблю, потомучто я не знаю что такое, вот влюблённость я испытывал много раз, а кто раскидывет посторонам такими словами, я щитаю что человек нагло лжёт, или просто дурак, кто сомной не согласен задайте себе этот вопрос и прочитайте что здесь написали- ответы разные! а слово" я тебя люблю" надо говорить один раз и навсегда!
Софронова Оля Профи (528) 17 лет назад
у меня не получается посмотреть клип,а жаль!А любить-Люби и не обращай внимания на окружающих,да все так делают!А ты люби по-другому,ни как все!У тебя обязательно получится!...
Оксана Сорокина Знаток (496) 17 лет назад
Сказать можно кому угодно. А вот любить по-настоящему трудно, любить так, что без этого человека белый свет не мил, а когда он рядом, даже смерть не страшна, любить город только потому, что в нем живет этот человек, разделить его жизнь, его проблемы, его интересы, любить до безумия, до беспамятства, дарить свою любовь, саму себя, ничего не требуя взамен. Кто из вас так любил, тот знает, о чем я говорю. Только нельзя так любить. Такая любовь сжигает изнутри. И тем более трудно, когда так тобою любимый человек от тебя уходит.
fantom3010@bk.ru Мастер (1017) 17 лет назад
любовь это то что тебе нравиться - а рас это тебе нравиться значит ты получаеш от этого удовольствие получая удовольствие ты приследуеш свои цели - значит ты эгоист! соответственно 2 человека (которые действительно любят друг друга ) преследуют кажыдый свою цель. значит любовь это ярко выроженный симбеоз в котором каждый имеет свою выгоду и вся жизнь построена на этом ! лиш живя в полном одиночестве всю жизнь можно этого избежать. - конечно это всеголиш сырая теория.!
Lion Мудрец (12633) 17 лет назад
Da, ti znaesh est takie vlyubchivie naturi... naprimer ya...
Дмитрий Тонин Гуру (2643) 17 лет назад
Раз вы задаете этот вопрос, значит вы никого не любили и не любите! Тем более, что дарите это слово каждому первому встречному.