Что это: лукавые цифры? И какой, всё-таки, долг страны?

Ренат Бакиров Мудрец (12253), закрыт 14 лет назад
Долг России в ближайшие 5-7 лет будет оставаться низким
РИА «Новости»
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Долг России в ближайшие пять-семь лет при запланированном объеме заимствований будет оставаться низким, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
«Весь наш долг в следующем году будет около 10% ВВП. Россия в ближайшие годы даже при таком масштабе заимствований лет пять-семь будет находиться в уверенной зоне по долгу. Долг в России все равно будет оставаться низким» , — отметил Кудрин в интервью телеканалу «Вести» .
Для сравнения, долг США составляет 60% ВВП. При этом министр финансов напомнил, что в следующем году Россия планирует увеличить заимствования. «Чтобы поддержать такой спрос, такой уровень государственных расходов, как в следующем году, даже если мы планируем потратить все резервы, нам придется увеличить заимствования. В следующем году мы собираемся заимствовать около 17 миллиардов долларов» , — сказал он.
Министр финансов особо выделил тот факт, что России удалось рассчитаться с внешними долгами до кризиса. «То, что мы раздали внешние долги, это все оценили. Поскольку в период кризиса это позволило нам не тратиться на обслуживание кредитов, а даже чувствовать себя уверенно» , — заключил Кудрин.
Внешний госдолг России достиг пика на рубеже 1990-2000-х годов, когда он составлял более 100 миллиардов долларов, или более 50% ВВП. По состоянию на 1 декабря 2009 года он составлял 37,942 миллиарда долларов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3211598
…………………………………………………………………
Неужели министр финансов страны не знает про почти $500-миллиардный, так называемый корпоративный долг, гарантом которого является страна?
На 1 октября он составлял $487,4 млрд.
Буквально лет десять назад все ужасались долгу страны в $147 млрд. (если не ошибаюсь) – он представлялся настолько огромным, что даже не верилось, что этот долг вообще возможно выплатить. И следили, как он выплачивается по частям. А потом Путин начал докладывать народу, что, вот, 20 млрд. выплатили, что, вот, ещё там столько-то выплатили. … А потом он отрапортовал, что долг фактически погашен. … Если помните, ещё Стабфонд тогда появился.
Может, я просто что-то недопонимаю?
Дополнен 14 лет назад

Внешний долг Российской Федерации в январе – июне 2009 года
(детализированное аналитическое представление)
(млрд. долл. США)

01.01.200901.04.200901.07.2009
Внешний долг Российской Федерации всего: 480,5447,1475,6
Внешний долг государственного сектора в расширенном определении*161,8149,1167,0
Органы государственного управления29,527,430,0
Краткосрочные обязательства1,71,61,6
Текущие счета и депозиты0,00,00,0
Прочие долговые обязательства1,61,61,6
Просроченная задолженность1,51,51,5
Долгосрочные обязательства27,825,828,4
Долговые ценные бумаги17,616,118,9
Ссуды и займы10,29,79,5
Прочие долговые обязательства0,00,00,0
Органы денежно-кредитного регулирования3,32,511,0
Краткосрочные обязательства3,32,511,0
Ссуды и займы0,60,08,0
Наличная национальная валюта и депозиты2,82,53,1
Дополнен 14 лет назад
Примечание: Включается внешняя задолженность в национальной и иностранной валюте.

* Внешний долг государственного сектора в расширенном определении охватывает внешнюю задолженность органов государственного управления, органов денежно-кредитного регулирования, а также тех банков и нефинансовых предприятий, в которых органы государственного управления и денежно-кредитного регулирования напрямую или опосредованно владеют 50 и более процентами участия в капитале или контролируют их иным способом. Долговые обязательства перед нерезидентами остальных резидентов, не подпадающих под данное определение, классифицируются как внешний долг частного сектора.

Дата последнего обновления: 29 октября 2009 года.

Внешний долг Российской Федерации (детализированное аналитическое представление)

________________________________________

Адрес: 107016, Москва, ул. Неглинная, 12; Тел. : (495) 771 91 00; Факс: (495) 621 64 65; E-mail: webmaster@www.cbr.ru
Copyright © 2000-2009 Банк России

Дополнен 14 лет назад
Я не смог поместить все данные. Прошу обратить внимание на эту строчку: " Внешний долг Российской Федерации всего: 480,5 447,1 475,6". Ну, кому очень точные данные нужны - адрес указан.
Лучший ответ
Пилигрим Гуру (3021) 14 лет назад
Правильно.. . Недопонимаете.. .
Простой вопрос. Почему мы ждём зарубежных инвестиций, а стабфонд храним в США под мизерный процент?
Всё. Добейтесь на него ответа! Хоть где нибудь!! !
Почему деньгами от невознобновляемых ресурсов мы поддерживаем экономику США?
А не свою поднимаем, пока там есть ещё что поднимать.. .
Долг.. . Бля!! ! Как это уже достало!! ! Страна воров. Где вор сидит на воре! И если в толпе чиновников кого либя пристрелят, то в той же толпе кто нибудь обязательно зааплодирует.. . Суки. Вешать их давно пора....
Остальные ответы
Inspiration Высший разум (192145) 14 лет назад
А ваша информация откуда?
Ренат БакировМудрец (12253) 14 лет назад
Из открытых источников. СМИ.
Inspiration Высший разум (192145) Исчерпывающий ответ :) Можно всё-таки увидеть какую-нибудь ссылку, подтверждающую ваши слова?
Сергей Васильев Оракул (68042) 14 лет назад
Штаты берут долг под 60% ВВП, Италия- 100% ВВП, Россия только 10% ВВП. Это информация к размышлению.
Источник: Международный бюллетень.
Владимир Оракул (64082) 14 лет назад
статистика это и есть лукавая цыфра... вопрос в том кто ее трактует... в остальном схемы стандартные.
Вячеслав Иванов Оракул (70484) 14 лет назад
неужели наше государство способно на такой жестокий обман своего народа?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358106) 14 лет назад
Да все идет по плану, плану Путина. Мне дело представляется так. В 1991 году, благодаря г. Горбачеву мы проиграли войну. А проигравший платит победителю контрибуцию. И начиная с этого замечательного времени мы вывозим на запад ресурсы, продаем, а деньги оставляем там же. Ну стабфонд, валютные резервы. Одновременно правительство заставляет весь бизнес брать на западе кредиты, платить проценты на запад, Ну и еще эти самые кредиты правительство ГАРАНТИРУЕТ нашим бюджетом. Так что все вполне нормально и по плану.
InspirationВысший разум (192145) 14 лет назад
А что вы там за войну в 91-ом проиграли?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358106) Да была небольшая, холодненькая такая.