после выпитых 100 грамм алкоголя человек писает своими мозгами или какает?

Гриб Тибетский Мыслитель (5045), закрыт 15 лет назад
известно что выпитый алкоголь убивает клетки мозга.
Интересно, как мертвые клетки мозга выводятся из организа?
с мочёй или каким нибудь другим способом
И куда деваются мысли которые были записаны в этих клетках мозга?
Дополнен 15 лет назад
интересует, не как спирт выводится из организма,
А как мёртвые клетки мозга выводятся.
Дополнен 15 лет назад
хотелось бы услышать мнение специалиста
Лучший ответ
Аэлита Ивашева Мудрец (15572) 15 лет назад
Головной мозг состоит из нейронов, состав которых аминокислоты, глюкоза, микроэлементы и кислород. Через гематоэнцефалический барьер проникают высоколипофильные соединения. Спирт этиловый, обладая амфифильностью (способность растворяться в жирах и в воде одинаково хорошо) проникает в головной мозг легко при любых путях введения: включая трансдермальный и ингаляционный, при крепости более 30 градусов вызывает одномоментную гибель нейронов (от 10 до 100 млн клеток) . - некробиоз. При этом стирается не только инф, которая была в них записана, но и нарушаются межнейрональные связи с неск млн других нейронов. Далее этот же этиловый спирт облегчает выведение нейронов уже гидрофильным путем, т. е. через почки, еще раз ударяя теперь уже по нефронам (структурная единица почки) , и вызывая их некроз и гибель. Этим объясняется нейротоксический эффект: алкогольное слабоумие, нарушение памяти, нервозность, агрессия, депрессия и т. д. Кстати, обезвреживает этанол печень (белково- жировая дистрофия, которая при определенных условиях переходит в необратимую форму - цирроз) , поджел железа выбрасывает ферменты, понижая сахар до опасных величин, истощая инсуллярный аппарат - тремор и гол боль - это гипогликемия. Агрессия на слизстую обол желудка и дуоденума - эрозии и язвы, железы внутренней секреции, включая половые - уродство плода, интоксикация продуктами метаболизма - в крови течет уксус грубо говоря, изменяя формулу крови - смотри видео выше и т. д, На эту тему можно долго говорить. Я старалась ответить как специалист, извини что немного сложно.
Источник: профессор, клинический фармаколог, доктор биол. наук
Аэлита ИвашеваМудрец (15572) 15 лет назад
Еще добавлю. Чтобы вещество (продукт или лекарственный препарат, что угодно) выводилось через кишечник, оно должно обладать липофильностью и неспособностью переводиться в гидрофильные формы в печеночном метаболизме (задача печени переводить все в гидрофльную форму, т.к. через почки выведение быстрее), затем с желчью попасть в тонкую кишку, продвинуться по пищеварительному каналу к толстой кишке наружу. При этом, возможно, вещество несколько раз проделает путь энтеро-гепатической рециркуляции, т.е. всасываясь в тонкой кишке с током крови опять попадать в печень, затем с желчью в тонкую кишку и снова по кругу. Такая кинетика характерна для резко липофильных соединений: жирорастворимых витаминов, гормонов и др. веществ. Аминокислоты, составляющие основу хим структуры гол мозга гидрофильны, т.е. выводятся через почки, об этом см. выше.
Остальные ответы
3. 14159265358979 Ученик (57) 15 лет назад
в печень они выходят, а потом накапливаясь дают о себе знать.
Ярослав Десятков Профи (972) 15 лет назад
1 Вы водится с мочёй
2 То же Вы водится с мочёй :) )))) или память не записывается в конкретных клетках мозга или часть переходит в другие.
Ярослав ДесятковПрофи (972) 15 лет назад
Вот видео это видео. Должен говорить это мин. здрав. Но скорей всего это артист или диктор или звукорежиссёр.
Ольга Сорокина Оракул (86834) 15 лет назад
бгг)
был фильм на эт тему, по крайней мере в контакте его усиленно распространяли, так вот доктор хз чего утверждал, что люди писают своими мозгами.
Светлана Просветленный (23780) 15 лет назад
Да, я тоже по телеку в программе здоровья слышала, как известнейший врач произносил фразу
" Пьющий человек писает своими мозгами"