Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как рассчитать?Сколько дней будут работать 12 каменщиков,если 8 каменщиков работают 4 дня

Дима Алябин Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
может можно решить так! 12 и 8 эти числа делятся без остатка на 4 и 2 я взял число 4 и обозначил как 1 бригаду, тоесть делаем задачу немного проще.. . 2 бригады делают 1 стену за 4 дня - 96 часов а 1 бригада делала бы 8 дней 192 часа из этого следует если бригады увеличиваются то соотвецтвенно время уменьшается.. . 192 ( время которое затратила бы 1 бригада) разделим на 3 и получится ответ 64 часа - 2.6 скажите правильно ли это решение?
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (6248) 14 лет назад
Можно проще. 8х4=32 чел/дня 32/12=2,6 дня
Остальные ответы
Dgoni Ученик (165) 14 лет назад
нужно больше данных!!!