Муза это человек, предмет, мысль или чувство?
Я имею ввиду музу писателя
Под "музой" писателя обычно подразумевается конкретная женщина, которая вдохновила его на создание литературных произведений. Но когда Пушкин написал: "Являться муза стала мне", он имел в виду то, что его посетило вхоновение и у него начали складываться стихотворные строчки как бы по волшебству.
В первую очередь это чувства, которые даются свыше. а после. . всё остальное
животное такое
Вдохновение.
Муза это всё сразу, а прежде всего то что тебя вдохнавляет.
Это и человек поступки и характер которого теге помогает представить какогота героя, это и реальный или вымышленый предмет который по каким либо причинам тебе хочется задействовать в книге (например ты увидел и кубок и решил, что его должен выйграть главный герой книги) . Мысли и чувства нас вдохнавляют больше всего! Мы любим, ненавидим, восхищаемся и все эти или иные мысли и чувства заставляют нас писать стихи, расказы и т. п. которые проникнуты всем этим.