кто такой интроверт и экстраверт

юля 111111 Мастер (1328), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Паломник Мыслитель (5044) 17 лет назад
Можно добавить, что для экстраверта важно окружение, обстановка, порядок вокруг, все по полочкам, красиво. Для интроверта бардак нормально, главно чтобы дела делались. Результат важен, а что вокруг не важно. У ученых дома может быть пыль сантиметровая. Но он при этом делает открытие века. Для экстраверта кроме выполнения задачи важно как это будет выглядеть и вписываться. Он не будет пить из треснутой кружки.
Остальные ответы
Александр Мудрец (10297) 17 лет назад
интроверт - направлен на самого себя (изучение себя, погружение в себя, удержание всего в себе) , экстраверт - направлен на окружающих...
Неизвестно Профи (827) 17 лет назад
интроверт - человек, который полностью замкнут в себе (((
Mesha Профи (523) 17 лет назад
Если просто, то интроверт более замкнут (направлен вовнуть), а экстраверт наоборот.
Вообще - это имеет отношение к темпераментам : интроверт - флегматик и меланхолик. экстраверт - сангвиник и холерик.
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
Интроверт это человек, который замкнут в себе. Предпочитает одиночество и не раскрывается перед посторонними. А экстроверт совсем наоборот.
Анегдот: - Как отличить интроверта от экстраверта?
- Очень просто! После дозы алкоголя интроверт говорит гадости о себе, а экстраверт - о других.