куда пожаловаться на учителя анонимно

Хосият Еремеева Ученик (122), закрыт 14 лет назад
наша учительница несправедливо ставит оценки. Хочу чтоб к нам пришли с проверкой неожиданно.
Лучший ответ
Brasko Профи (666) 14 лет назад
1) директор школы;
2) родительский коммитет (всетаки должен иметь вес в школе) ;
а если не помогло не то и не другое, то
3) местное районное отделение, отдел по учебной деятельности. . только анонимности никакой не будет: вы должны будете назвать свои ФИО и ребенка, указать в жалобе номер школы, адрес, ФИО директора школы и преподавателя, с которым у вас проблемы и написать жалобу, в которой и укажите причину обращения
Остальные ответы
Лариса Мастер (2233) 14 лет назад
если она вам их завышает, то лучше молчите. а если занижает, то может вам только кажется? попробуйте в управление образования письмо написать. Но анонимки, по-моему, не рассматриваются. Если уж вы так уверены в своих знаниях, то попросите, чтоб вас другой педагог протестировал.
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Позиция анонимного жалобщика некрасива. Я бы рекомендовала Вам следующее.
1. Во-первых, попробуйте всё же с учителем поговорить, только спокойно и по делу, уважительным тоном. Но не всеми учителями хочется общаться, да и не все учителя могут спокойно выслушать претензии учащихся, значит,
2. идёте к классному руководителю: это же ПЕРВЕЙШИЙ помощник в таких делах, обговорите всё с ней. Нормальный классный руководитель ВСЕГДА на стороне детей. Это действует безотказно! Классный руководитель может не просто с учителем поговорить, но и может пригласить при необходимости этого учителя на родительское собрание. Если и это не помогло, 3. идёте к заместителю директора по учебно-воспитательной работе (или просто завуч) , обговорите ситуацию, выскажите свои претензии. Завуч по должности своей обязан контролировать проведение уроков учителями. Опять не принесло результата,
4. тогда к директору, но уже с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, которое регистириуется. Директор ОБЯЗАН в течение недели или месяца (зависит от ситуации) принять меры и известить заявителей.
В отдел образования при местном самоуправлении в этом случае обращаться несерьёзно, поскольку ИМЕННО школа несёт ответственность за качество образования.
Вероника Сараева Профи (555) 14 лет назад
а чё париться, сразу в дурку!
Ирина Андреева Гуру (4497) 14 лет назад
Анонимно жаловаться это подло. Просто учительница Вас чем-то не устраивает, вот Вы и пытаетесь от нее избавиться. Как раз, наверное, ставит справедливые оценки?
Лидия Прокопенко Мыслитель (6169) 14 лет назад
попросить обосновать оценку. любой учитель не откажет. откажет ученику, родителю объяснит
mlg Знаток (409) 14 лет назад
Попробуйте пожаловаться своим родителям. Родители найдут пути решения Вашего вопроса.
Влад Рачков Ученик (109) 8 лет назад
Учительница проживает вместе с больным туберкулезом в одной квартире, где не убиралась более 16 лет. Еще они вместе с отцом ходят в секс-шоп, и она сидит на сайтах знакомств предлагая себя!!!! Муж сбежал более 2-х лет назад. Ее зовут Михалкина (Рачкова) Яна Алекссеевна Зао г. Москвы
ирина воробьева Ученик (108) 6 месяцев назад
Учительница регулярно издевается над ребёнком, занижает оценки по своему предмету, применяет физическое насилие, а именно: резко дергает за руки( ребёнок описался от стресса),в столовой заставляет насильно есть и не выпускает из-за стола пока не съест всё. Ребенка даже вырвало и появилось отвращение к еде. Она же классный руководитель и она же любовница директора школы.
Ирина Давыдова Ученик (149) 4 месяца назад
получилось у вас анонимно пожаловаться?
Наташа Ярец-Капралова Ученик (110) 1 месяц назад
Жаловаться открыто не имеет смысла, все бремя нерешённых личных проблем ляжет на вашего ребенка.
Если учитель проявляет некомпетентность или ( как в нашем случае) допускает насмешки над детьми,- открытый разговор или жалоба ситуацию не улучшат.
Если человек сам не понимает очевидности своих ошибок - он будет уверен в своей правоте.
Я вот тоже хотела бы на одну особу написать анонимно. Т.к. не отпускает ребенка даже после перехода в другой класс, каждый раз высмеивая перед детьми при встрече и настраивая коллег против ребенка. Низко ,некомпетентно, и вот в таком случае только анонимка