Можно ли замораживать вареное мясо?

alexander82 Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Отварили курицу, и поставили на засекленную лоджию. Ночью температура на улице опустилась до -15 и курица в кастрюле замерзла, бульон заледенел.
Я слышал, что сырым мясом, после повторной заморозки, можно отравиться. Подскажите, можно ли замораживать повторно уже вареное мясо, и есть ли вероятность отравиться после употребления такого мяса?

Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Марина Сахарова Оракул (62770) 14 лет назад
А вы никогда не покупали замороженные полуфабрикаты?
Конечно, можно, только потом закипятить или пережарить.
Остальные ответы
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 14 лет назад
Не отравитесь, но пользы от этого мяса нет никакой. Так, пустышка.
Любовь Захарченко Ученик (163) 14 лет назад
я всегда замораживаю лишние продукты, до особого случая, еще живая, зато какая экономия времени, если нужен готовый продукт
Влада Майер Профи (651) 14 лет назад
можно замораживать. все нормально
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 14 лет назад
Можно. И кто вам сказал что повторно замороженным мясом можно травиться? Только в том случае, если оно перед повторной заморозкой протухло.
Неизвестно Мастер (1861) 14 лет назад
Мороженое летом перемораживают и ничего-- едим как миленькие, а тут курицу заморозить и выкинуть? ? ты бы ещё пол - литра разбил .
Источник: Разбить пол -литра ?? Никогда! ! ОПЕРАЦИЯ Ы
oly Гуру (2647) 14 лет назад
можно замораживать что угодно. главное после разморозки хорошо прокипятите, поварите, подвергните термической обработке.
другой вопрос, будет ли это полезно? но не отравитесь уж точно!
Ивушка Профи (553) 14 лет назад
можно! и ничего с ним не будет!