Может ли от несварения в желудке быть температура?

Звёздочка ™ Просветленный (41595), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мила Просветленный (47293) 14 лет назад
Несварение - это не диагноз. Температуру может вызвать либо кишечная инфекция (пищевое отравление бактериального фактора) , что нетрудно схлопотать за новогодним столом или в гостях. Либо это может быть воспаление поджелудочной (панкреатит) , что проявляется теми же симптомами. Панкреатит легко заполучить при опять же новогоднем питании: мясо, гуси, ольвье + спиртное.
Лечение до постановки диагноза - одинаковое. Обильное питье. Сорбенты всех доступных видов (уголь, полифепан, энтеродез, полисорб и т. п.) , воздержание от пищи, особенно соленой и кислой, от белка. Легкие ферментные препараты (тот же мезим) . Не резвитесь с самолечением антибиотиками!
Очень хорошие результаты дает курс БАКТИСУБТИЛА (в аптеках, недорого).
Остальные ответы
Владимир Васильев Гуру (3964) 14 лет назад
может еще как -кушать надо меньше. ( мезим для начала съешьте)
ИксИгрекЗет Просветленный (32974) 14 лет назад
Живот болит, что ли?
Если маленько отравилися - при отравлении температура повышается.
Угольных побольше проглотить, штук 10, они невредные.
Ещё чего-то, не помню, может кто ещё что посоветует. Или в поисковике задать тот же вопрос.
В следующий Новый год так не объедайтися.