Стиль и фэшн
+1В Италии в мужском имени есть приставка DON. А в женском?
Дон - титул в Испании, прежде принадлежавший королю и принцам, потом жаловался за заслуги, теперь просто уважительное обращение к мужчине. В Италии — почётный титул духовенства и дворян, изначально дававшийся только Папе. В Португалии титул дона носят владетельные особы и члены их фамилий. Донья (испанское — doña) и донна (итальянское donna, португальское dona) — обращение к женщине.
Источник: вика
почему чаще всего мужскую приставку не склоняют в отличии от женской: напр., секрет донны Анны, песня о донне Розе, но автор романа о Дон Кихоте (сейчас прочитала на АдМэ)?
Днина
Испанское -Донья, итальянское Донна, читайте внимательно!
А я думала в Испании...