Какая самая жаркая страна в мире?

Алина Трубицына Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CHERRY Гуру (2918) 15 лет назад
Самый жаркий город:
самое жаркое лето - в Эль-Кувейте, столице Кувейта (в среднем +38С в июле, днем в тени +45С+ 50С, ночью холоднее.
В Кувейте жарче, чем в Багдаде. .

По среднегодовой температуре самый жаркий город- Джибути.
В среднем за год в Джибути +30 С в тени,
в июле +35 С в тени, в январе +25 С.
Остальные ответы
aleksa Мастер (1080) 15 лет назад
а по мне так испания )))
Неизвестно Искусственный Интеллект (228172) 15 лет назад
"- Где у женщин самые кудрявые волосы?
- В Зимбабве.
- А где у женщины зимбабва? "
Марат К Мастер (1212) 15 лет назад
Кровать с горячей девушкой
Danik Ученик (205) 15 лет назад
Есле ты живешь гдетто на севере, то любая страна на юге будет для тебя жаркой!:))
Денис Цюцюра Профи (833) 15 лет назад
Пустыня Атакама считается самой сухой пустыней Земли. Атакама находится в Южной Америке на севере Чили и граничит на западе с Тихим океаном, на севере — с Перу и на востоке — с Боливией и Аргентиной.
В некоторых местах пустыни дождь выпадает раз в несколько десятков лет. Среднее количество осадков в чилийском регионе Антофагаста составляет 1 мм. в год. Некоторые метеостанции в Атакаме никогда не регистрировали дождь. Есть факты того, что существенных осадков в Атакаме не было с 1570 по 1971 годы В этой пустыне зарегистрирована самая низкая влажность воздуха: 0% Горы (высотой до 6 885 м) здесь совершенно не имеют ледников и, в южной части 25°-27°ю. ш. , не покрывались ледником на протяжении всего четвертичного периода, хотя вечная мерзлота спускается до высот 4 400 м. и постоянна, начиная с 5 600 м. Исследования британских ученых выявили, что русла рек здесь сухие на протяжении 120 000 лет.
Так что Чили
Ventura Просветленный (33001) 15 лет назад
Естественно на Экваторе
Олька Уханова Ученик (105) 15 лет назад
Ливия, Сенегал, Конго, Мозамбик, Бразилия, Аргентина, Испания, Узбекистан (+Австралия))))))))))))))))
Dmitriy Просветленный (35783) 15 лет назад
Самое жаркое лето - на юге Ирака в долине Насирии (+49 днем было в августе 2008 года) и на юго-западе Ирана.
В Ираке и самая высокая среднегодовая температура +20.
Артём Данилов Гуру (3705) 15 лет назад
Африка.
Источник: С георграфии...
Наташа Васик (Уткина) Знаток (363) 15 лет назад
Самая жаркая страна Африка Тунис +58
Игорь Шмидт Знаток (432) 15 лет назад
Самая высокая температура была зафиксирована в Ливии +58, значит Ливийская Джамахирия