Как обрести веру?

Александра Гуру (2714), закрыт 14 лет назад
Всю жизнь верила и в Бога, и в Вечную жизнь. После 2002 года неожиданно и незаметно для себя потеряла ее, веру в Вечную жизнь, хотя в Бога верю и всегда буду верить в Единого Создателя. И вот, недавно, поймала себя на мысли, что больше в нее не верю и мне стало страшно-зачем тогда жить? Бог...Да, Он был, но есть ли Он сейчас? Ходила на службы, всегда очень тепло относилась к вере и церкви, к Богу. Но потом что-то произошло, не знаю, что и...все. Главное, что я пытаюсь, я хочу, но не получается, разум говорит мне Да нет, ничего он мне не говорит-просто разочарованность в жизни, людях...Пустота внутри.
Лучший ответ
Fotina Fotina Знаток (267) 14 лет назад
прочная вера должна основываться на знаниях и на том, чтоб вы смогли объснить почему вы в это верите, в противном случае ээто легковерие, которое потеряется, а вера должна основываться на источнике, которому можно доверять-это Библия
Остальные ответы
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588392) 14 лет назад
Меньше забивай голову подобной туфтой. Верь в жизнь и постарайся, чтобы от твоей веры что то осталось другим....
Женя Айр Знаток (452) 14 лет назад
Почему Вы желаете обрести веру и ищите её, а не просто любите? Ведь Бог нас любит, а мы отвечаем ему верой, не любовью. И если любить то чувствуешь что Он нас любит, а если любить жизнь, то чувствуешь, что она бесконечна. Просто Любите и верьте в силу любви.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (180603) 14 лет назад
Саша, поверь в Бога всем сердцем)) ) Верь, во что бы то не стало, потому что лишь Господь тебя обережёт от плохих мыслей, спасёт весь Мир, так как он всегда рядом с тобой, ты его упустила, он от тебя отдалился и ты теперь не понимаешь, зачем живёшь.. . верни его в душу свою, в сердце, прими его и всё станет на свои места)) ) Дай Бог тебе здоровья крепкого, чтобы ты снова поверила в него и чтобы твоя жизнь была счастливой)))