Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лучше всего приобрести собственное жилье молодой семье?

Yagodka Профи (814), закрыт 17 лет назад
Подскажите, пожалуйста, кто знает, выгодно ли брать жилье в ипотеку.
Лучший ответ
Klyaksa Мастер (1543) 17 лет назад
о ...в этом деле я съела целую кучу собак:)))
1) кредит ипотечный. лучше брать на короткий срок, ибо задушат проценты
2) государственные программы в молодежных комитетах: горы, горы бумажек и справок, год нервов и в итоге такая лажа... за кредитом пошлют во все тот же сбербанк с его бешенныит процентами, а после рождения бебика дадут какую то небольшую компенсацию. короче одевание трусов через голову.
3) вложение в недостроенные дома. зачем, та же ипотека, только еще и с русской рулеткой. лучше уж во что-нибудь готовое.
4) очередь на расширение. новый жилищный кодекс в регионах в стадии изучения, выдачу квартир на халяву притормозили. а с реформлой так вообще давать будут на халяву только безногим безруким участникам суворовского перехода Альп.
4) мы сейчас покупаем квартирку маааленькую, а потом купим землю и начнем строить дом. его хоть триста лет строй, зато в итоге будет то что надо. вот! кстати самим таскать кирпичи и ведра не надо. найджутс желающие за скромные деньги. друг построил за 300 тыщ рублей двухэтажный дом за лето. красотища!
Остальные ответы
Натаюшка Профи (509) 17 лет назад
Мы с мужем хотели брать ипотеку. Выгодно-не выгодно, не столь важно. Подумайте о том, будет ли возможность выплачивать. Ведь это не 10 месяцев, и даже не два года. Лет 5-7 минимум. А ситуация настолько нестабильна... В общем, если вы уверены в завтрашнем дне, дерзайте! А мы решили заработать и накопить. Все просчитали. За три года-реально! Удачи!
Татьяна Профи (549) 17 лет назад
Есть вариант приобрести квартиру в недостроенном доме.Это раза в 2 дешевле
Натали Профи (890) 17 лет назад
Конечно не выгодно идет переплата.Но если некуда деваться и есть возможность,то лучше сейчас когда молоды,чем всё откладывать на потом.Мы с мужем год назад отказались от ипотеки,решили подкопить,но теперь жалеем,т.к. недвижимость стала дороже в 2,5 раза и смысл ждать???Время идет!!!
takem Ученик (246) 17 лет назад
Если попадаете под программу Лужкова "Молодая семья", то однозначно стоит. Тем более, что они возраст увеличили до 35 лет и цена квадратного метра практически по себестоимости идет. Правда, если вы попадаете по другим признакам. Если нет, то вы (семья) должны довольни много зарабатывать, т.к. по закону у вас могут взять только 40%, а месячный платеж составляет в среднем 1500-2000 у.е. Можно купить на этапе строительства в рассрочку, правда % выше и рисков больше.
Ириша Ученик (224) 17 лет назад
Если супругам около 30-35 лет можно взять ипотечный кредит по программе молодая семья. Кредит безпроцентный, плюс государство оплачивает около 40%. Вам нужно заплатить лишь остальную сумму в течение какого-то времени. Сходите в Собес по району, там вам всё подробненько объяснят. Квартиру получить таким способом вполне реально. Люди получают и живут. Да, ещё необходимо встать на общегородскую очередь. В недостроенном доме лучше не брать. Очень многих кидают. Деньги берут, квартиры люди не получают(остановят строительство и т.д.). Лучше всего готовую брать.
Пользователь удален Гуру (4592) 17 лет назад
Может, досмотреть кого, обеспечив достойную старость????Только не ОТСТОЙНУЮ, а ДОСТОЙНУЮ, как должно быть!!!!
Gary_GDA Профи (934) 17 лет назад
В госслужбу (к военным) устраивайтесь, прослужите 1 контракт (3 года) и:
1. Встаньте на очередь, либо
2. Возьмите беспроцентную ссуду, либо
3. Просто заработайте (оклад 12-19 тыс. (рядовой состав) + возможность подработки) - СТАБИЛЬНЫЙ ОКЛАД! Никаких нервов!!! Если по 10 тыс/мес откладывать - за 30 месяцев (2,5 года) вам будет ваш домик!
ВОТ!
Дмитрий Лиллерт Мастер (1310) 17 лет назад
только копить бабки и покупать!
ira kurishewa Ученик (165) 17 лет назад
Недавно читала комментарии спецов по рынку недвижимости. Так вот, все в один голос поют, что на сегодняшний день брать ипотеку выгодно, даже несмотря на высокие проценты. Стоимость кв. метра так быстро растет, что переплюнет эти проценты: )
Только вот нюанс важный! Это подходит в первую очередь для Москвы и Питера (плюс те города, что бурно развиваются).
Наталья Кузнецова Мастер (1185) 17 лет назад
Вот-вот, и мы задаемся этим вопросом!!:))