Что такое нетбук и чем он отличается от ноутбуков?

Имантаева Сабина Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Денис Угу Профи (856) 14 лет назад
Нетбуки — это простые в эксплуатации и недорогие (сверхбюджетные) устройства, предназначенные для доступа в Интернет. Они ориентированы на решение таких задач, как web-серфинг, просмотр видео, общение в социальных сетях и образование. По сути, нетбуки — это вариант бюджетных сверхкомпактных ноутбуков начального уровня, основное назначение которых — предоставление удобного доступа в Интернет. Размер экрана нетбуков составляет от 7 до 10 дюймов. Нужно четко представлять, что с помощью любого портативного ноутбука можно с успехом решать любые задачи, доступные нетбуку, но вот обратное утверждение неверно: нетбук не обеспечивает решения тех же задач, что и ноутбук. Не следует полагать, что нетбук — это некая разновидность «халявы» , то есть дешевый, но при этом довольно стильный ноутбук. По производительности нетбуки гораздо слабее полноценных ноутбуков, кстати, именно поэтому на сленге их часто называют недоноутбуками, то есть неполноценными ноутбуками. Соответственно стоят нетбуки гораздо дешевле ноутбуков. Однако, к сожалению, довольно часто пользователи все же путают нетбуки с ноутбуками, наивно полагая, что нетбук — это дешевый ноутбук, и приобретают эти устройства с тем, чтобы использовать их в качестве ноутбуков. В скором времени наступает разочарование, и пользователь осознает, что нетбук — это совсем не то, что ему нужно. Что ж, скупой платит дважды. Если вам нужен ноутбук, то приобретать нужно именно ноутбук — нетбук не в состоянии его заменить.
Подробнее: http://www.compress.ru/article.aspx?id=19352&iid=898
Для меня лично отличия сводятся к следующему:
1) Размер экрана
2) Вес
3) CD/DVD привод
4) Производительность процессора
5) видео
6) Слоты расширения. ( У нетбуков их больше, например, у моего Acer Aspire One два слота для флэш-карт и три usb )
7) Автономная работа
Остальные ответы
DSQ Просветленный (21834) 14 лет назад
Маленький ноутбук)) ) с диагональю до 13"
Чудо Искусственный Интеллект (152421) 14 лет назад
У него маломощный процессор, маленький экран (разрешение) и нет привода DVD
krasotule4ka Мастер (2372) 14 лет назад
нетбук практичее легче и с английского подругому переводится чем ноутбук
Ольга Мудрец (16221) 14 лет назад
Отличие только в размерах
sova Гуру (2733) 14 лет назад
компактный, мал память, для инета, практически походный вариант
-zhankozha- Знаток (259) 14 лет назад
размер другой по меньше
Та, что посередине Мыслитель (7114) 14 лет назад
ноутбук - это полноценный компьютер
нетбук - это упрощённый и облегчённый вариант
Владислав Степанов Знаток (307) 14 лет назад
Нет бук если быть точнее это портативный компьютер аналогичный ноутбуку без дисковода (привода) или планшету с сенсорным экраном, обычно включает в себя 2 порта USB2.0 слот для микрофона и звуку (линейный вход) -это на планшетах, но может быть аналогичный состав и на стандартных корпусах, на них как правило нельзя переустановить операционку, но теперь доступен незамудреный легкий способ, можно скачать с офф сайта майкрософт утилиту помогающуу сделать образ диска на флешку не менее 4 гб так чтобы с флешки мона было загрузить винду ну и в последствии ее установить на нетбук.... крутая штука кстати я так на планшет моего друга виндоус 7 профессиональную ставил.... для тех кто в танке.... (ПЛАНШЕТ - ГРУБО ГОВОРЯ ТИП КОРПУСА)) ) =)

Vladimir Migirov Ученик (166) 7 лет назад
Нетбук меньше чем ноутбук, почти как планшет