мусик
Профи
(732)
11 лет назад
Никто лимита не устанавливает, но врачи говорят в один голос, что оптимально 2 кс, максимум 3. Про третье кесарево все говорят очень неохотно и не рекомендуют. Но выбор всегда за женщиной. Все зависит от прошедшего времени после предидущего кс (не менее 2-3 лет) , возраста роженицы и её здоровья. Рожать после кс естественным путем вам никто не даст, по крайней мере сколько не интерисовались - все говорят нет и ответсвенность за ход родов на себя не берут. Угроза невынашивания сохраняется на протяжении всей беременности, угроза расхождения шва присутствует всегда. И если после первого кс врачи более или менее спокойны, то последующие наблюдения беременности более тщательные. Контроль шва, выделений, контроль веса, частые узи и т. д. Но особо если нет других противопоказаний, то женщин это не останавливает. У нас в роддоме работает сестра, которая рожала кс 4раза и по её словам - это не придел. А трубы перевязывать без вашего письменного согласия никто не имеет право. Просто идя на 3кс вам могут предложить это сделать. Так что смотрите по себе и своему моральному и физическому состоянию. Удачи всем кесаркам!
Данил Геращенко
Профи
(873)
11 лет назад
Хм, странный вопрос. Думаю после 2-3 раз вам врачи не разрешат этого сделать. так как рубцы на матке не дадут ей нормально растягиваться. Лучше вообще не рожать кесаревым.
MARI ~
Искусственный Интеллект
(660558)
11 лет назад
Насколько мне известно -три
но всё равно, всё индивидуально. .
доктор должен знать состояние мамочки, её родов. .
Её силы и как проходили операции и после -реабилитационный период
И только тогда, можно давать заключение.. . )
Лёля
Мудрец
(11127)
11 лет назад
Мне во время кесарева врач сказала, что еще раз она точно прокесарит, а вот третий раз будет экспериментом над собственной жизнью и здоровьем.
Анастасия
Оракул
(74420)
11 лет назад
подруга родила в ноябре 4-го ребенка (трое - кесаренные) . Планирует 6-7 деток. Наверно, больше 3 уже рискованно, но ведь все индивидуально решается.
Марина
Мастер
(1266)
11 лет назад
Вообще врачи рекомендуют три, но никто вам запретить не сможет. Рубец на матке формируется в течении года, потом с ним уже ничего не происходит и поэтому год точно выдержать желательно