подскажите, пожалуйста, для машиностроительного чертежа размеры формата А1, размеры рамки и штампа

PaulP Мыслитель (5744), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Жабин Мыслитель (5547) 14 лет назад
Штамп на чертежах формата А1 должен соответствовать размерам: по высоте - 55 мм; По ширине - 185 мм. Штамп должен располагаться в правом нижнем углу внутри чертежной рамки, которая должна иметь отступы от края листа: слева - 20 мм; со всех остальных строн - 5 мм.
PaulPМыслитель (5744) 14 лет назад
обратите внимание, что на рисунке штампа нижний линейный размер 180, а не 185 )
Остальные ответы
Анат. Просветленный (25655) 14 лет назад
читай внимательно учебник "Машиностроительное черчение".
Herbert McAren KoffПрофи (956) 14 лет назад
Вопрос был: "подскажите, пожалуйста, для машиностроительного чертежа размеры формата А1, размеры рамки и штампа",
а не:
- что делать с учебником "Машиностроительное черчение";
- как читать учебник "Машиностроительное черчение";
- какой учебник читать внимательно?

Как же достали умники с советами, (непечатно) ...