Почему кошки СПОКОЙНО спят при любом шуме, громкой музыке, телике на всю квартиру? Как они это делают? Даже завидно

Сластя Мыслитель (8908), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ведь у них на самом деле очень тонкий слух! А вот если тихонько позвать по имени (даже шопотом) - моментально голову подымает... а уж если пакетом зашуршать от корма...
Лучший ответ
Sakura Haruno Знаток (387) 15 лет назад
просто она у вас не реагирует на звук который ей не угражает
Остальные ответы
C B Мудрец (14601) 15 лет назад
Как бы это они не делали - они не люди. Если честно они как бы инопланетяны.
ЗАЙКА ЛАПОЧКА Мастер (1021) 15 лет назад
они слышат любой шорох, просто не реагируют, понимают что им ничего не угрожает
Елена Просветленный (29074) 15 лет назад
Так ведут себя кошки, которым уютно, которые уверены, что их не обидят...
veterok Профи (762) 15 лет назад
ну видимо если у вас такая кошка то может она просто глухая? ! сводите ее к ветеринару.... =)
уверяю если залает собака кошка тут же встанет на дыбы!!!! =)
Cherry Boom Мастер (2302) 15 лет назад
Ещё когда они котята, их приучают к разным звуком. Допустим некоторые кошки бояться звука машины и с самого раннего возраста их приучают к этому звуку и когда они уже вырастут то не будут бояться этого звука или просто в доме вы часто включаете там радио и ещё что-то и она привыкает и так они привыкают!
INAREL Inarel Профи (760) 15 лет назад
Главное - не расслабляться, а ХОТЕТЬ расслабиться и НИЧЕГО не замечать. Кошки четко знают, что им нужно, а что нет! Если бы мы были такими...
Вени Просветленный (42753) 15 лет назад
ну не знаю, мой кот шум не любит. может это потому, что мы сами шум не любим и дома почти всегда тихо - кот так и привык. поэтому если приходят гости или громко включаю музыку - он в другую комнату спать уходит
Лера Орешкина Знаток (265) 15 лет назад
Они очень спокойные!!! На имя откликаются вообще..))))) )
Кошки-Классные животные
Источник: знаю (у меня была кошка)
Лера ОрешкинаЗнаток (265) 15 лет назад
Они спокойные существа
живут себе и живут..
Карина Профи (650) 15 лет назад
Просто им на всё пофиг, лежит, спит и не переживает, что где-то там гремит )))