Почему в колодцах зимой вода не замерзает ?

x.alexandr Гуру (3916), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Oleg Ученик (196) 14 лет назад
потому, что температура почвы ниже глубины промерзания всегда положительна, и вода в определенном количестве не может замерзнуть в колодце.
Остальные ответы
Сулейман Профи (827) 14 лет назад
самому интересно, вчера на родник ездил за водой 50 литров!!!
максим солоп Ученик (245) 14 лет назад
потому что глубина колодца больше глубины промерзания почвы т. е. вода обогревается за счет почвы
Мария Сурикова Знаток (475) 14 лет назад
ну надо же откуда то воду зимой брать!)))
Тихон Абрамов Мастер (1140) 14 лет назад
Чем глубже в почву тем выше температура (не зря же в шахтах под 30 жара!