Дайте пожалуйста, какой-нибудь новый вкусный рецепт блюда!

Lara Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Попеску Просветленный (25316) 15 лет назад

Курица в меду под соевым соусом
- курица (четвертинки) - 4 шт.
для соуса:
- соевый соуса - 1/3 часть
- мед - 1/3 часть
- кетчуп - 1/3 часть.
Нагреть духовку до 180С. Смешать в миске все ингредиенты соуса и хорошенько рукой обмазать курицу этой смесью.
Выложить на жароустойчивый противень Жарить 30-40 минут до золотистого цвета. Перевернуть еще раз. Во время жарки поливать соусом
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78495) 15 лет назад
Кто ж знает, что для Вас новое?

ПАПРИКАШ ВЕНГЕРСКИЙ
Ингредиенты:
Говядина (как для гуляша) 1 кг. Лук 2 шт. . Шампиньоны 300 г. Мука 1 ст. ложка.
Сметана 1/2 стакана. Соль. Растительное масло. Паприка 2 ст. ложки.
Приготовление:
В чугунном казане обжарьте мясо в растительном масле до золотистой корочки. Порежьте лук и грибы. Выньте обжаренное мясо и отложите в отдельную емкость. В казан положите лук с грибами и пожарьте. Добавьте паприку и подержите на огне еще минуту.
Разведите муку в полутора стаканах холодной воды и влейте в грибы. Подсолите. Добавьте обжаренное мясо, на сильном огне доведите до кипения. Закройте крышкой и готовьте в духовке в течение 1-1,5 часа, помешайте один раз. Когда мясо будет готово, влейте в лоток сметану, перемешайте
Замешиваю тесто на яйцах + чуток воды, делаю из него колбаску, режу на кусочки и варю в подсоленной воде. Потом эти "галушки" добавляю в тушеное мясо и протушиваю немного вместе.
Елена Просветленный (20218) 15 лет назад
Я этот рецепт взяла у своих знакомых перед новым годом, и это блюдо в первый раз было на нашем праздничном столе! Теперь станет одним из коронных.
Берем утку, режем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду (казан) , смазанный растительным маслом, солим, перчим. Сверху закладываем 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 ст. ложки (с горкой) в 800 г воды и заливаем. На 1 час в духовку и готово дело! Быстро, просто и очень вкусно!! ! :))
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 15 лет назад
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Кошечка Искусственный Интеллект (105105) 15 лет назад
Гречка по-купечески.
Обжариваю на сковороде кусочки курицы . Когда есть шампиньоны, их тоже обжариваю. ( можно свининку или сосиски) Высыпаю чашку гречки и три чашки воды. Солю, перчу, добавляю майоран и мускатный орез. Кладу горсть сухой морковки и горсть сушёных болграских перцев. Закрываю крышкой и томлю на небольшом огне 25 минут.