Девушки а стоит ли после первого раза посетить гинеколога... и правда ли... что пишут в инет (см.внутри)

Алиса Ученик (232), закрыт 14 лет назад
После первого занятия сексом иногда меняется менструальный цикл. Обычно он становится более четким и коротким, снижается болезненность месячных. Имей в виду, что в первый месяц после лишения девственности у тебя может случиться задержка где-то на неделю.
Правильно пишут?
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (7248) 14 лет назад
Да было такое, главное предохраняйся, тогда все будет в порядке
Остальные ответы
Забияка Просветленный (20291) 14 лет назад
Ерунда, беги к врачу, если есть какие то сомнения.
Вика Мудрец (11648) 14 лет назад
может и так быть! гинеколога нужно будет посетить если вы не предохранялись и изменения произошли видимые и как либо ощутимые!
Лапуля Просветленный (23307) 14 лет назад
Стоит посетить ;)
Нет, не правда)))
Oльга к Мыслитель (5103) 14 лет назад
всё может быть. А к врачу надо ходить каждый месяц-возьми это за хорошую привычку, пока не выйдешь замуж. ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!
Luxuria Оракул (62664) 14 лет назад
К врачу сходить надо в любом случае. Гинеколога вообще рекомендуется периодически посещать в качестве профилактики. А вот эти изменения могут быть если изменится гормональный фон, а это индивидуально. Может быть, может не быть, как повезет. Цикл сдвинуться вообще может тупо от стресса если нервничала много перед первым разом.
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Чушь полнейшая. Меняется цикл и болезненность после родов. Всё остальное фантазии подростков.
Лучик Профи (910) 14 лет назад
Лучше предохраняться и конечно проверься! Это важно! В принципе и это правильно то что написано, просто организм у каждого свой так что незаморачивайтесь особо у вас все может быть по другому! но провериться надо! это всегда надо!
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
я не посещала - и у меня кстати не было ни боли ни крови в момент самого секса зато через пару дней пошли как будто месячные на несколько дней (я была в шоке - нигде об этом ведь не пишут!).. . вообще если предохранялись - то волноваться не о чем.. . про задержку не слышала, но это в принципе стресс для организма - первый секс - так что может и быть задержка
Антонина Морозова Гуру (3119) 14 лет назад
К врачу по любому два раза в год ходить надо, а тут уж обязательно. А всему что пишут в интернете верить не стоит. Конечно бывает, что и правда такое случается, но я пока не одну такую женщину не встречала.
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17460) 14 лет назад
Какая то ерунда, если по возрасту цикл еще не наладился то все может быть а именно из-за секса чушь полная.
Татьяна Ива Гуру (2770) 14 лет назад
после первого раза желательно посетить гинеколога. но я бы рекомендовала не сразу после самого первого бежать, а немного наладить это дело. девственная плева может с первого раза не разорваться, а лишь растянуться. осмотр врача может быть болезненным.
по поводу цикла. это не обязательно так, как ты вычитала. у каждого по-своему. в целом регулярная половая жизнь положительно сказывается на гормональном статусе женщины, и цикл может меняться как-то. но, повторюсь, у каждого индивидуально.
задержек принципиально ожидать не стоит. если нет беременности, конечно.
у меня вообще не было ни крови, ни задержек, и цикл не изменился.