Кто знает, что за девочка изображена на пакетиках "Московского хрустящего картофеля" в СССР?

iДамир Профи (872), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лунная соната Мудрец (15790) 14 лет назад
В России со времён СССР и сейчас известны чипсы «Московский картофель» с изображением девочки, «русская картошка» . На коричневом рисунке, некогда украшавшем пакетик с хрустящим картофелем, была изображена дочка сотрудницы "Колосса".

На фотографии изображение этикетки первых в Советском Союзе чипсов, которые назывались "хрустящий картофель Московский в ломтиках", выпуск которых был налажен около 1965 года в Москве, на предприятии Моспищекомбинат № 1. В 1971 он был переименован в Московский комбинат картофелепродуктов производственного объединения "Колосс", который и существует до сих пор в составе ОАО "Русский продукт" .
С тех пор "Хрустящий картофель" уже не раз сменил упаковку, а само название "Колосс" и три лошадки давно исчезли с упаковок и этикеток. В 1995 году "Колосс" наряду с четырьмя другими пищевыми предприятиям вошел в состав объединения "Русский продукт", и теперь все его изделия продаются под новой маркой. От этой упаковки на "Колоссе" давно отказались, а патентовать ее даже и не думали. Промахом воспользовались конкуренты и выпустили свою продукцию в пакетиках с коричневыми девочками.
Остальные ответы
Chert Vas Искусственный Интеллект (157676) 6 лет назад
не было чипсов в Советском Союзе!
Stanislav Dubinin Ученик (165) 2 года назад
Были чипсы, только они почему-то назывались "чибсы". Это официальный термин времен СССР.
Ярослав Илюшин Знаток (270) 2 года назад
про 1965 г. враньё :( фотка чипсов с девочкой есть в Книге о вкусной и здоровой пище, значит при т-ще Сталине уже были