А НИКТО РЕБРА СЕБЕ НЕ ЛОМАЛ ? какие симптомы? как гипсуют?

ЛИЗА ЛИСИЦКАЯ Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 14 лет назад
Я как то по ребрам схлопотал на тренировке... Больновато было... Домой пришел боль всё сильнее... Поехал в травмпукт... Оказалось просто сильный ушиб... Там когда опухоль растет, она нерв зажимает.. Поэтому и болит... Дня через три прошло.. .
А при переломе сразу волком взвоешь...
Остальные ответы
Заводной Оракул (85324) 14 лет назад
Ребра не гипсуют в большинстве случаев.
Дмитрий@42 Просветленный (20009) 14 лет назад
Вроде просто тугая повязка и ограничение в движении (по возможности).. . а за диагнозом лучше в травму обратиться.. . Здоровья Вам!!!
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121811) 14 лет назад
не гипсуют.. круговая повязка вокгруг груди....
Нестор Нiмцов Мудрец (15021) 14 лет назад
Себе не ломал)) )
Вроде не гипсуют ребра вообще, сами срастаются. Но врач должен осмотреть, вправить, если, например, сломанное ребро задевает внутренние органы.
согрянин Оракул (50894) 14 лет назад
На вдох-выдох резкая колющая боль, это первый признак перелома ребер. Ну естественно болевые ощущения при прощупывания области . Часто рекомендуется тугой корсет, но если есть смещение, то можно проткнуть легкое.
Lisa Профи (745) 14 лет назад
Лиза, привет! Здоровье, слишком ценная нещь, чтобы с ним развлекаться! Быстренько к врачу и сделай ренген! А вообше то надо тугую повязку от подмышек до живота и поменьше двигаться. Рёбра не гипсуют. С уважением Татьяна.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 14 лет назад
Вам Полярный Медведь верно написал: если рёбрышко треснет, то моментальная и очень сильная боль, на один момент. А дальше в повязочку.