Проблема подключения к интернет через другой компьютер по локальной сети. Помогите кто может?

Алексей Березовский Мастер (1768), закрыт 14 лет назад
я пытался настроить выход в интернет через другой компьютер по следующим рекомендациям:

Внимание! Соедините компьютеры кабелем,
а также присвойте им имена и рабочую группу.
Присваивать компьютерам адреса и пинговать их при помощи команды ping не нужно!
После того как компьютеры соединены кабелем и им даны имена,
мы можем со спокойной совестью переходить к организации общего доступа в интернет.
Именно так называется ситуация, когда один компьютер выходит
в интернет через другой компьютер.

Собственно говоря, нам осталось лишь заставить компьютер №1
пускать в сеть компьютер №2, а тому в свою очередь объяснить,
что интернет находится в распоряжении ПК1.
Рассмотрим последовательность действий для достижения этой цели.
Прежде всего займемся компьютером, который подключен к интернету (ПК1).
1. Открываем «Пуск» - «Настройка» - «Сетевые подключения».

2. Правой кнопкой мыши щелкаем по подключению к
Интернету (на моем компьютере оно называется
«Подключение по локальной сети 2», у вас может называться по другому)
и выбираем в списке «Свойства».

3. В открывшемся окне переходим на вкладку «Дополнительно».
Ставим галочку напротив «Разрешить другим пользователям сети
использовать подключение к Интернету данного компьютера».

4. Нажимаем кнопку «ОК». Появится следующее сообщение:

Нажимаем кнопку «Да». Компьютеру автоматически будет
присвоен адрес 192.168.0.1 (теперь вы, надеюсь, поняли,
почему не нужно было присваивать адрес компьютеру вручную
на этапе создания сети – Windows сделала всё за нас).
5. Закрываем окно Сетевые подключения. Настройка ПК1 на этом завершена.
Теперь возьмемся за второй компьютер - ПК2.
Нам нужно ему объяснить, что выходить в интернет он будет через ПК1.
Для этого:
1. Запускаем браузер Internet Explorer.
В меню «Сервис» выбираем пункт «Свойства обозревателя».

2. Переходим на вкладку «Подключения» и нажимаем кнопку «Установить».

3. Запустится Мастер новых подключений. Нажимаем кнопку «Далее».

4. Выбираем тип сетевого подключения – «Подключить к Интернету» и вновь
нажимаем кнопку «Далее».

5. Из предлагаемых вариантов выбираем «Установить подключение вручную».
Нажимаем «Далее».

6. Из списка способов подключения к Интернету
выбираем «Через постоянное высокоскоростное подключение» и нажимаем
кнопку «Далее».

7. Перед нами последнее окно Мастера новых подключений - нажимаем
кнопку «Готово». Закрываем браузер Internet Explorer.

На этом настройка второго компьютера завершена.
Теперь мы можем выходить с него в интернет,
пользуясь общим подключением на ПК1.
И помните, самое важное и главное условие для этого – ПК1 должен быть
включен и кабелем соединен с ПК2!

Специально для проекта Ячайник, Елена Карлтон

И у меня не получилось. При этм локальная сеть работает.
У меня кабельный модем Motorolla, есть логин и пароль. Но я не пойму каким образом ПК2 понял бы куда и как следует подключаться?
Да кстати я иногда выхожу в интернет через сотовый телефон, но это подключение не по умолчанию.
Лучший ответ
dr.Drew Просветленный (34130) 14 лет назад
Читай еще статьи.
Это частный случай...
Остальные ответы
Lada Просветленный (33615) 14 лет назад
Алешка! Ты в Иё нете и это радостно Главное правильно ввести пароль
Источник: С наступающим Рождеством
Shock Гуру (3753) 14 лет назад
все написано правильно, но, на втором компьютере в своиствах TCP/IP сетевого подключения надо прописать IP первого компа в качестве шлюза по умолчанию и в качестве предпочтительного DNS сервера

P.S. Manuilidi Demetreos прав, кабель должен быть обжат правильно, о чем будет свидетельствовоть индикатор на сетевухе, и беспроблемный пинг между компами
MaD Профи (624) 14 лет назад
каким кабелем соединяются 2 компа? (возможно проблема именно в этом)
прямой (комп - свитч)
или перекрестный (комп - комп)
ZloMag Гуру (4473) 14 лет назад
Был как то гемор, у провайдера был настроен роутинг, поэтому второй компьютер в инет не выходил. Сбрось на первом на всякий случай командой route -f . Может там от прошлого провайдера настроечки остались.
GrAnD Знаток (335) 14 лет назад
всё работает! И работает на неограниченное кол-во компьютеров.
Я так к своему анлиму подклучил целую сеть=)
---
Единственное что стоит учесть, если вы следите за своим инетом и вам его жалко раздавать на право и на налево, советую вам установить какую-нибудь программу для контроля сетевых подключений!