У моей дочери,ей 7,5 лет, начал увеличиваться левый сосок .Под соском прощупывается уплотнение. Что это может быть?

ирина Свиридюк Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Корф Мыслитель (7952) 14 лет назад
Ира, это к врачу вопрос... в инете подобные консультации недопустимы.
Скорее всего это узловая гинекомастия.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 14 лет назад
обязательно проконсультируйтесь с детским гинекологои и эндокринологом.
Марина Кривенко Знаток (319) 14 лет назад
наверное, надо с врачом поговорить. . здесь вам РЕАЛЬНО не помогут...
sea Гуру (3802) 14 лет назад
Да, точно к врачу, НО могу Вам рассказать про подобный случай. У меня (не помню сколько лет было, может 10) точно также увеличился сосок, причем вроде тоже левый) ) Под ним нащупывался какой-то шарик. Было больно.. . Мама в панике повела к врачу, а оказалсь просто грудь растёт) ) И начинает расти чаще всего именно с левой (у кого как) . Насчет возраста - у всех же по разному наступает взросление. У кого то и в 10 лет грудь видна (особенно у полненьких). .
Вобщем врач скажет все гораздо ближе к делу, Здоровья Вам и дочке!
Пец ДЕЦ Гуру (3470) 14 лет назад
После праздников к врачу!
Предпубертатный период, думаю ничего страшного, подготовка к росту!
ИрэнаКурт Мыслитель (9496) 14 лет назад
пересмотрите питание своего ребёнка, надо исключить продукты стимулирующие на раннее развитие, в частности курицу! где-то лет с восьми организм начинает выбирать для себя кем быть- женщиной лил мужчиной.... из-за неправильного питания организм начинает развиваться наоборот от внешних признаков....