вопрос для товарищей с холециститом!

Пользователь удален Гуру (4180), закрыт 14 лет назад
завтра приглашаю друга на ужин, у него холецистит, вот меню:
Суши с лососем и огурцом
курица в кисло-сладком соусе
салат из морепродуктов
шарлотка
Можно ли человека с холециститом кормить вышеперечисленным?
Лучший ответ
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
первое лучше исключить, курицу лучше отварную без соуса, салат без майонеза, шарлотку, если не сильно запечённую. Не рекомендуется жареное, жирное, острое. Сделайте к курице картофельное пюре. Ну а вообще, если хотите праздника и нет обострения, то я думаю один раз можно позволить себе по-немножку всего из вашего меню.
Остальные ответы
Ксения Гоба Мастер (1068) 14 лет назад
в принципе можно всего по-маленьку, если курица не слишком жирная и острая. еще при холецистите свежую выпечку нельзя, поэтому с шарлоткой тоже поосторожнее.